Начинаются праздники !)

Dec 25, 2020 09:20

"Маленькой девочке лет 5 купили мультфильм "Красавица и чудовище" и поставили на просмотр. Вечером её мама приходит с работы и спрашивает дочку: - Ну как мультик, понравился?
Та отвечает: - Да, там




такой страшный: "У-у-у! ", а красавица ему: "А-а-а! "
Мама говорит дочке: - Нет, ты мне все расскажи подробнее...
После таких слов дочка садится на диван, расправляет юбку на коленках, тяжко вздыхает и начинает рассказывает подробнее: - Компания "Уолт Дисней" представляет )"...
В прошлом году, в середине декабря, я была в Хельсинки, гуляла по городу, смотрела, как город выглядит перед Рождеством и Новым годом. Посмотрела Рождественскую ярмарку на Сенатской площади, это была Ярмарка Туомаса.
Туомос или Св. Томас. День Святого Томаса или День Святого Фомы: праздник, отмечаемый в ряде стран 21 декабря. В Финляндии: большинство финских компаний предоставляет своим работникам начиная со «Дня Святого Туомаса» каникулы. С этого дня начинается рождественское застолье. И в этот день наступает «ночь двух хлебов» - она настолько длинная, что в печах успевают дойти две очереди выпечки. В эту ночь выпекают чёрный рождественский хлеб в форме звезды.
Кроме ярмарки я тогда походила по городу, зашла в Национальный музей Финляндии, в библиотеку Ода. Поснимала витрины. Витрины были оформлены в рождественском стиле. Сегодня часть мира справляет Рождество. Показываю витрины прошлого года...

2.Рождественская звезда



3.Новогодняя елка



4.Корзиночка подарков )



5.Финский Дед Мороз - Йоулупукки , стал космонавтом )



6.А вот что это за мульфильм, я не знаю. Судя по снеговику, известный )



7.Рождественские свечи



А вы знаете, что это за мультфильм, с 6 фото ?)

Previous post Next post
Up