Рамитадор. Это звучит гордо

Oct 26, 2020 16:01

Редкая у меня профессия, но востребованная. Точнее-была востребованной до нашествия этой Короны.Теперь спрос на мои услуги упал, но все равно нет-нет, да и обратится какой нибудь сильно занятый.




Я, когда начинал, и понятия не имел о такой специальности, хотя о похожей читал когда-то в одной занятной книжке. В которой один персонаж был, который и при Александре Втором сидел, и при Александре Третьем сидел, и при Николае Втором "Кровавом" умудрился. А, вспомнил -зицпредседатель Фунт из "Золотого теленка".

Так вот, мое занятие более прозаическое- я стоялец. Стоялец в очередях. Конечно, по научному моя профессия звучит красиво, но сути дела это не меняет. "Рамитадор" -как Вам такое название? Похоже на "тореадор", и не только по названию, но и по сути. Ибо стояние в очередях вместо кого-то- а именно этим я и занимаюсь-бывает, сродни со схваткой с быком на арене. Учитывая, что некоторые наши бабушки закаленные и бычаре фору дадут.



Ко мне обращаются не только сильно занятые, для которых потерять два-три часа смерти подобно, но и худосочные мамашки,прекрасно понимающие,что из очереди живыми они просто могут не выйти.
Тетенька тут одна, наивная, решила провериться на Ковид, на всякий пожарный. И побежала, наивная, КаТэ делать. Как бы не так -кто бы еще там ее ждал. Народу! Больные вперемежку со здоровыми, часа на три-четыре ожидалки. Какой здоровый выдержит и не подхватит заразу? Вот и она позорно бежала с поля боя. А обратилась бы ко мне- пятнадцать минут -и порядок.
Так что, звоните. Отстою за милу душу. Что в Собес, что к депутату, что в мага́зин. Да и возьму немного. Можно пирожками. А то, пока стоишь, мерзнешь, очень жрать хочется.

профессии и умение

Previous post Next post
Up