Символы наших побед # Тенор с клироса, или Я помню вас... / К 25-летию памяти

Dec 22, 2018 12:20

Ещё известные музыканты СССР здесь, здесь и здесь

Любимый певец Иосифа Сталина
Иван Козловский скончался в день рождения вождя народов / Народные артисты СССР, Герои Социалистического Труда / Цикл «Наши русские победы»

Иван Семёнович Козловский родился 11 марта 1900 года в селе Мартьяновка Киевской губернии в простой крестьянской семье. ©Ещё «Read more... )

русские и славяне, актёры, 90-е, наследие, христианство, кланы, символы, известные люди, искусство, культура, стихи и поэзия, жены, юбилеи, украина, современность, православие, сталин и сталинизм, российская империя, россия, 20-й век, правители, память, ссср, день рождения, литература, легенды, религии, видео, семья, даты и праздники, идеология и власть, музыка и песни, писатели и поэты, биографии и личности

Leave a comment

Comments 4

spy434 December 22 2018, 09:51:19 UTC
В директорской ложе Большого зала Московской Консерватории в 80-х годах в переднем (ближнем к сцене) углу стоял стул (точнее, полукресло) с табличкой "Иван Семенович Козловский". Несколько раз довелось посидеть там с ним рядом (а в его отсутствие и на его месте =)) ). Выглядел он всегда достаточно бодро для своего возраста. При этом был очень приветлив, особенно с детьми, без "звездунства" вообще.

Вечная память!

Reply

mamlas December 22 2018, 09:57:02 UTC
К нему как-то вообще без претензий, нигде, вроде, не измазался, читай, талант свой пронёс достойно по жизни...

Reply

spy434 December 22 2018, 10:04:40 UTC
Да. Мощный старик - это как раз про него. Ну поговорить любил в антрактах, но обычно собеседники постарше меня находились. Причем вот не помню точно, Жанна Дозорцева или еще кто-то из музыковедов, кто обычно предварял абонементные концерты, частенько его особо приветствовала, говорила, что он находится в зале. Я, сидя рядом с ним в ложе чуть от важности не лопался от такого соседства, особенно когда в зале одноклассники были (абонементы были в дефиците, но моему классу перепадало постоянно, благо оркестр, где отец работал, как раз эти абонементные концерты и играл). =)) Блин, уже воспоминания детства начинают содержать элементы историчности. Летит время. ;((

Reply

mamlas December 22 2018, 10:37:09 UTC
Я б тоже лопнулся...

Reply


Leave a comment

Up