Да кому он только ни служил и где ни воевал, этот ведьмин тихоход! / К 90-летию

Jan 11, 2018 22:56

Ещё авиация СССР, в т.ч. ВОВ, и ещё биографии авиации

Легенда по имени У-2
90 лет назад поднялся в воздух самолёт, которому суждено было стяжать невиданную славу / Территория истории

Он побил множество различных мировых рекордов и заслуженно стал гордостью русского самолётостроения. Несмотря на то, что с виду машина эта всегда была проста и ( Read more... )

авиация, техника и технологии, наследие, память, факты и свидетели, воспоминания, символы, награды, ветераны, вов и вмв, ссср, культура, дороги и транспорт, юбилеи, героизм и подвиги, военные, нравы и мораль, современность, история, армия, даты и праздники, агитпроп и пиар, рекорды, родина и патриотизм, страны и столицы, биографии и личности

Leave a comment

Comments 2

oehoe January 11 2018, 22:16:46 UTC
В статье автор путает самолёт У-2 (По-2) с самолётом Ан-2 (тоже называется "кукурузником"). Именно Ан-2 возил грузы и пассажиров обеспечивая воздушное сообщение в СССР между практически каждым районнным центром. Легендарный По-2 был слишком мал, чтобы возить более 3-х пассажиров.

Reply

mamlas January 11 2018, 22:43:23 UTC
Может и действительно путает, а может как раз и имеет в виду трёхместный У-2. Особенно, если он говорит, что между всеми городами и райцентрами была такая коммуникация. Аэродром под Ан-2 точно был не в каждом из них... Ну, как с той мотрисой, например.

Уж больно автор надёжный, чтобы делать такие ляпы. Но я не отрицаю и вас ...

Reply


Leave a comment

Up