Кинопоэзия Его имени / Довженко, Сталин и Хрущёв / К 60-летию памяти

Nov 26, 2016 17:22

Ещё известные люди кино и театра

Романтик советского кино
25 ноября, 60 лет назад, ушёл из жизни Александр Довженко

Довженко Александр Петрович, заслуженный деятель искусств Украинской ССР, народный артист РСФСР, дважды лауреат Сталинской и лауреат Ленинской премий. Один из основоположников советской кинематографии, создатель киноэпопей, ( Read more... )

режиссёры, оккупация и интервенция, хрущев, наследие, факты и свидетели, бывший ссср, воспоминания, символы, известные люди, культ личности, культура, украина, мифы и мистификации, национализм, современность, опровержения и разоблачения, сталин и сталинизм, социализм и коммунизм, российская империя, интеллигенция, фашизм и нацизм, правители, фильмы, русофобия и антисоветизм, память, архивы_источники_документы, ложь и правда, ссср, кино и театр, мнения и аналитика, литература, общество и население, нравы и мораль, шовинизм и ксенофобия, антисталинизм, эпохи, даты и праздники, фальсификации и мошенничества, идеология и власть, биографии и личности

Leave a comment

Comments 2

(The comment has been removed)

mamlas November 27 2016, 15:28:14 UTC
В виде исключений, конечно же найдутся. У Бортко Мастер... у Лунгина - Остров, у Меньшова Китайский сервиз и Ширли-мырли. Брат, думаю, тоже можно отнести. Грозовые вороты, несмотря на Пашинина, годится на долгое сущствование. На мой вкус. Да у Клнчаловского качество не утерялось.

Но уровня Чапаева ведь уже и в позднем СССР особо-то и не снималось...

Reply

(The comment has been removed)

mamlas November 27 2016, 17:30:17 UTC
Мой вкус не может быть калом.

Reply


Leave a comment

Up