Россия в фотографиях. Ямал

Oct 15, 2016 21:36

Ещё природа Севера и Арктики

Регионы России. Ямал
Фотоальбом

Ямал - полуостров на севере Западной Сибири, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Ландшафты полуострова представлены тундрой, на юге - лесотундровые участки. Здесь живут как коренные народы Севера - ненцы, ханты, селькупы, манси, так и другие народы России. ©Ещё Россия в фотографиях



___Женщины из родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе демонстрирует вещи, изготовленные из оленьей шкуры




2.Женщины из родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе демонстрирует вещи, изготовленные из оленьей шкуры.



3.Житель родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе управляет лодкой.



4.Ямало-Ненецкий автономный округ.



5.Жители родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе.



6.Юный житель родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе.



7.Стойбище родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе.



8.Жители родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе изготавливают нарты.



9.Юные жители родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе в чуме.



10.Жители родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Дянки-Кой" в Ямало-Ненецком автономном округе изготавливают нарты.

© «Россия для всех», 15 октября 2015

природа и экология, ямал и таймыр, арктика и антарктика, современность, фольклор, деревня и село, фото и картинки, жизнь и люди, сибирь, север, народы, провинция, природные зоны, регионы, россия

Previous post Next post
Up