Сказки народов России: «Поросёнок» / в 3-х частях

Mar 15, 2015 19:33

«Гора самоцветов» - это крупнейший проект в истории отечественной анимации. Он создан по сказкам народов России. По меркам отечественного кинематографа проект имеет поистине исполинские размеры: 52 мультфильма по 13 минут общей длительностью свыше 11 часов. Это больше, чем 8 полнометражных анимационных фильмов. ©
Другие сказки « Горы самоцветов»

«Поросёнок» - Фильм 1-й - «Няня»
Фильм 2-й - «Бойцовский клуб» | Фильм 3-й - «Картошка»

image Click to view


В одном замечательном мире, в самом замечательном его месте живет замечательный маленький поросёнок. Всё, что с ним случается, интересно и радостно, его окружают милые и добрые создания… Ну, каждый по-своему милый и по-своему добрый. А если и происходит с ним что-нибудь плохое, то оно всё равно оборачивается чем-то хорошим. Во всяком случае, на его поросячий взгляд. Итак, наша история про неубиваемый оптимизм. И про то, что реальные события нашей жизни могут совсем никак не совпадать с нашим мнением о них - но, может, оно и к лучшему.

Фильм 1-й: В жизни поросенка все происходит очень удачно, и когда родителям надо уехать, всегда есть, кому присмотреть за ним и его братьями.

Фильм 2-й: На скотном дворе у всех есть свое дело, а поросенок никак не может себе выбрать занятие. Он заметил, что папа каждый вечер куда-то ходит. Может там и поросенку найдется дело?

Фильм 3-й: Однажды Поросёнок слышит, что у картошки есть глазки. Он делает вывод, что значит она живая. Но в один прекрасный день он видит, как всю картошку закапывают в землю - глазками кверху.

© студия Пилот, 2014

русские и славяне, нравы и мораль, видео, мультфильмы, сказки и эпос, фольклор, юмор и сатира, традиции, культура, россия

Previous post Next post
Up