Испытания экипировки.

Jan 26, 2016 12:13

С подачи Вашего покорного слуги, три российские компании решили провести жёсткий эксперимент на людях.  Красиво звучит, да?
А ведь правда. Будем проверять как работают определённые компоненты экипировки и сама экипировка в целом, в суровых условиях Колымского края.

Итак, поехали.

В качестве подопытного был выбран известный в узких кругах Магадана и окрестностей ЖЖ, популярный блоггер goblinid, в миру Илья Ковякин.



Чем Илья угодил экспериментаторам? Да тем, что он рыбак на всю голову, фотограф приличный, слогом владеет и коптер водит. Почему был выбран Магадан? Ну, во-первых, потому что я придумал этот эксперимент. Во-вторых, потому что там не жарко, а испытываем мы новый российский утеплитель. Ну и в третьих, Магадан - третий по узнаванию, после Москвы и Питера, и первый по романтике, вообще.

Что же за утеплитель такой, ради которого всё придумано?

Это Shelter Loft (Шелтер Лофт) - уникальный утеплитель из микроволокон, производства компании "Фабрика нетканых материалов "Весь мир"". Я, на самом деле, уже с прошлого лета, по тихому использую экипировку с этим утеплителем. У меня куртка, жилет и спальный мешок. Всё - прототипы, сделанные по моим идеям компанией Баск. Почему Баск? Потому что именно Баск меня и познакомил с ребятами из Шелтер. К тому же Баск, наиболее гибкая в принятии решений о экспериментах с экипировкой, компания производитель, а это для меня важно.

Я использовал экипировку с Шелтер Лофт во время восхождения на вершину горы Казбек, во время колымских экспедиций, во время тренировок и выходов школы TROLSS. Своё мнение я напишу чуть позже, а пока продолжим.

Задача эксперимента - проверить в полевых условиях, при низких температурах и ветре, работу экипировки с утеплителем Shelter(Шелтер).
На протяжении всей длинной магаданской зимы, Илья goblinid , использовать куртку Valdez и штаны Ledge V2 с утеплителем Shelter Sport. И прошу заметить - куртка и штаны есть серийные образцы 2015-2016 года, доступные всем и каждому.

И это ещё не всё. Продолжение следует...

Текст рекламный на 146%. Оплачен золотом Ордена.

sh-loft, БАСК, Магадан

Previous post Next post
Up