Карты.

Jan 23, 2015 22:18

Склеил карту района будущей экспедиции. То есть, обрезал два листа по краям и скотчем соединил. Получилась такая простыня. Но зато, весь район виден. Всё понятно. Потом, когда полечу, я её сложу хитрым образом, так что бы мой район оказался посерёдке и засуну в силиконовый прозрачный гермочехол.
Я всегда работаю с бумажными картами. Распечатываю нужные мне листы, склеиваю их, ношу с собой. Навигатор идёт как самостоятельный прибор. В нём такая же карта, переработанная и привязанная к координатам.
Те, кто не умеют работать с бумажной картой и считают, что навигатор это их всё, - лузеры. Бумагу надо иметь, уметь с ней работать, понимать, что там написано и нарисовано. Кстати, навигатор тоже надо готовить. То, что в нём есть, являет собой жуть с ужасом.
На Камчатке, я по карте намечал районы высадки и места лагерей. Рисовал квадратики и отдавал карту Начальнику. Она, в свою очередь, работала с экипажем. Лагеря были высажены там, где надо и удобно.
Настоятельно рекомендую иметь в библиотеке учебник по топографии. Карты качаются из интернета и распечатываются в обычном печатном салоне. Я печатаю в МДМ. Хранить лучше в папке. Есть такие большие, для художников, формата А3.

Экспедиции

Previous post Next post
Up