Смотрю фильм о Ельцине на "Первом"... Есть, конечно, и лубок и передёргивания, но суть, имхо, верная. Мощный был человечище. И Её Величество История оценит его положительно, уверен. Кстати, в отличие от его преемника. Пожалуй, напишу об этом подробно. Но не сегодня.
Опубликовано с
m.livejournal.com.
Comments 17
Reply
Так правильней, по-моему)))
Reply
Reply
Reply
Reply
И, кстати, всё, что пишут западные источники, знаю. И во многом они правы. Но это не умаляет главного. Это поворотная, историческая фигура. Я бы провёл аналогию с Александром II. При жизни и первые 20 лет после его тоже отчаянно критиковали.
Ну и 2-й важный фактор - Ельцин - порождение России. Он воплощение народного характера со всеми плюсами и минусами. И настоящий природный лидер, а не назначенец.
Reply
Reply
P.S. не надо судить стереотипно. "под влиянием"... Смешно. Все мы, безусловно, в той или иной степени под влиянием, но едва ли можем объективно оценивать критерии этого.
В конкретном случае фильм по ТV - не источник вдохновения, а информповод.
Reply
Защищать Ельцина - дело гиблое. Это почти как Гитлера защищать, короч.
Reply
Leave a comment