Рабочие будни

Jun 05, 2015 20:49


С начала года на работе перманентный аврал. В прошлом году рабочие авралы у нас были только в начале месяца, но сейчас нас штормит практически без перерыва. Домой прихожу в лучшем случае в 8. Муж еще позднее, так что в будние дни дети у нас живут самостоятельно.

Линка полностью на 10-летнем Юки. Он ее с продленки заберет, домой приведет, накормит, уроки с ней сделает. Надо будет - так выкупает и спать уложит... На днях по дороги с продленки Линке стало плохо: видимо, тепловой удар. Юки говорит, губы у нее были белые, как будто накрашенные. Он подхватил Линку на закорки и понес ее обратно в продленку. Воспитатели там привели ребенка в чувство. Когда Линка отлежалась, дети пошли обратно. Ранцы и фляжки все это время так и лежали у дороги в том месте, где они их покидали...

В общем, Юки у нас молодец, но ведь не дело это, что я детей совсем не вижу! Короче, сегодня мое терпение лопнуло, и я услала своему токийскому начальнику уже давно написанный мейл. Что больше сверхурочно работать не смогу. Согласна на перевод в другой отдел, согласна уйти с нынешней позиции и работать почасовиком. Если эти варианты не проходят - я увольняюсь.

Начальник у нас всегда быстро реагирует. Сразу отзвонился, сказал, чтобы теперь уходила домой точно по звонку. А в помощь мне он пришлет моего бывшего босса, назову его J-сан. Который сейчас в отделе аналитики работает. Мол, когда ты будешь уходить, он будет работу твою делать. Я спрашиваю, а аналитику у него заберут? Нет, говорит, не заберут.

Нет, ну это как, а? Я знаю, что J-сан и так ночами на работе сидит. А когда надо что-то срочно сделать, он берет выходной, а сам уходит на чердак (есть у нас такой закуток в исследовательском центре) и там с головой погружается в работу. И вот этот J-сан будет еще мою работу делать, да??? А я, значит, по звонку буду вставать и махать ему ручкой, мол, дерзай???

Короче, уже сама не рада, что этот мейл отправила...

работа, компания, сверхурочные

Previous post Next post
Up