Поездка на о.Миядзима

Aug 17, 2014 09:20

 А мы вернулись из поездки в Хиросиму. Разделю свой рассказ на несколько частей и начну с поездки на о.Миядзима. Он находится недалеко от г.Хиросима. В начале лета я увидела фотографию синтоистского храма Ицукусима-дзиндзя и поняла: все, мы едем!

Read more... )

наши поездки, японские традиции, Япония

Leave a comment

Comments 12

lala2105 August 17 2014, 03:44:03 UTC
Очень симпатичные ребятишки - все! ))) Жду продолжения !

Reply

yaponskiebudni1 August 17 2014, 07:07:22 UTC
Спасибо большое! Лине еще рановато на такие экскурсии ездить: она сразу устает, просится обратно в гостиницу. А вот Юки уже в самый раз! Правда, ему больше вторая часть нашей поездки понравилась, я напишу об этом в следующих постах!

Reply


ext_2618131 August 17 2014, 10:30:16 UTC
Отличные фото! И места потрясающие! Все-таки как же японская архитектура вписывается в окружающую природу. Как будто вот так и должно быть. Ни отнять ни прибавить :)

Reply

yaponskiebudni1 August 17 2014, 10:49:08 UTC
Спасибо большое! Мне тоже кажется, что японцы как никто другой умеют вписать свою жизнь в окружающую природу. Еще читала, что самые старые постройки в этом комплексе никогда не страдали от тайфунов и прочих природных катаклизмов. Т.е. разместили и построили их очень даже с умом. А вот постройки поновее оказались менее "умными", потому и страдали чаще...

Reply

ext_2618131 August 17 2014, 12:14:45 UTC
Значит и правда раньше люди знали что делали! Да, я вот смотрю и ловлю себя на том, что все эти постройки воспринимаются мной не как что-то построенное человеком, а как какая-то часть природы, будто сами они там выросли сами собой в нужных местах и поэтому так удачно и ненавязчиво вписываются в окружающий пейзаж. Умеют это японцы :) и как у них это получается...

Reply

yaponskiebudni1 August 18 2014, 11:04:46 UTC
Я тоже не устаю удивляться - как японцам это удается? В чем-то свою роль сыграл и местный климат - в большинстве районов Японии он сравнительно мягкий, поэтому японцам не надо было ради выживания "покорять" природу. В той же России если не противопоставить себя природе - просто не выживешь. Одни наши зимы чего стоят... Но опять же, стран с мягким климатом много. Но японцы - это японцы!

Reply


japan_walks August 17 2014, 17:48:15 UTC
Миядзима - прекрасное место:) Недаром называют "жемчужиной Японии":)
Вообще, очень люблю Хиросиму, в моей японской биографии есть 6 месяцев проживания в Хиросиме ( в самом центре, у главного административного офиса компании "Мазда"), и еще 3 меясца в городе Ивакуни. Этот городок хоть и в соседней преф., но часто бывали в Хиросиме, так что, целых 9 месяцев я жила на внутреннем Японском море. На Миядзиме, конечно, тоже была:) еще в 1998 году:))))
Реканы, да, там не обед, а банкет!
Поздравляю с удачной поездкой и жду про Хиросиму рассказ:)

Reply

yaponskiebudni1 August 18 2014, 10:48:52 UTC
Спасибо за поздравления! Мне кажется, действительно все получилось просто замечательно. Я боялась жары - но пошел дождь, и все эти дни на улице было вполне комфортно. К тому же в этот раз нам везло невероятно: дождь шел только тогда, когда мы находились в помещении или в трамвае. Выходим - и все заканчивается. Прямо чудеса какие-то.

Здорово, за 9 месяцев много можно посмотреть! В путеводителе смотрела - там много красивых мест в пригородах. А у нас на все про все было всего 3 дня. Так что мой рассказ про Хиросиму будет очень поверхностным...

А рекан - это да, настоящий банкет. Вроде уже наелся, а остановиться не получается: все, что приносят выглядит так аппетитно...

Reply


ext_2588077 August 17 2014, 19:17:37 UTC
Очень красиво! Вообще, путешествие - это всегда новые впечатления, новые эмоции!
А олени такие ручные! Я и не знала,что они такие могут быть. Лежит себе рядом с Линой, голову положил на колени, как преданная собачка!

Reply

yaponskiebudni1 August 18 2014, 10:55:27 UTC
Про путешествия - и не говорите! Такой заряд вдохновения получаешь! Вообще я очень люблю куда-нибудь ездить. Мой японский начальник все время говорил, что "у нашей Татьяны склонность к бродяжничеству". Но наш переезд из Нижнего в Японию очень меня прибил: огромное количество вещей, маленькие дети, длительный перелет, обживание квартиры заново... Целый год одна мысль о билетах и чемоданах внушала мне только ужас. Но сейчас я пришла в себя!
А олени там совсем ручные! Даже тот, который куснул Линку, никуда от нее не убежал, а сидел, прижавшись к ней щекой... В Японии такие олени не только на Миядзиме. В г.Нара они тоже запросто по улицам бродят - такие же важные и спокойные.

Reply


avci August 18 2014, 09:57:02 UTC
Как хорошо вы съездили! Я бы тоже там гуляла и гуляла. А вот в гостинице именно там не была. Здорово, что ты нафотографировала и выложила! なつかしい・

Reply

yaponskiebudni1 August 18 2014, 10:59:02 UTC
Галь, ты тоже там была, да? Красота, правда? Хорошо было бы еще с кораблика на этот храм посмотреть - тогда картина была бы более полной. Все-таки эти ворота предназначены для того, чтобы в храм с моря входили...

Reply


Leave a comment

Up