Вышла бумажная версия романа "Операция Караван".

Nov 21, 2013 15:00

В издательском доме "Ленинград" вышла бумажная версия романа "Операция Караван", продолжающего серию "Охотник" о борьбе человечества против им же созданного биотехнологического оружия в океанских глубинах ( Read more... )

Leave a comment

Comments 45

tarkhil November 21 2013, 11:07:44 UTC
О!

А можно ли где-то посмотреть - какие книги серии уже написаны, какие изданы? Я когда-то читал их с сайта, но запутался в последовательности)

А теперь есть новый книжный шкаф

Reply

yankowsky November 21 2013, 11:25:16 UTC
Изданы:
1. Правила подводной охоты
2. Третья раса
3. Большая охота
4. Операция "Караван"

Пишутся:
"Штурм бездны"
"Дорога в ад"
"Вершители судеб"

Планируются так же дополнительные книги как нового, так и старого времени, освещающие другие события мира Охоты. Так, я принял решение написать небольшой цикл из двух-трех романов о времени изобретения биотехов, о расцвете этих технологий. Так же хочется сделать отдельные романы (минимум по одному) об истории ключевых персонажей -- Жаба, Рипли, Долговязого и Викинга.

Reply

tarkhil November 21 2013, 11:35:56 UTC
То есть, все, что было написано и выложено - издано? Хорошо. Одобряем.

Reply

yankowsky November 21 2013, 11:47:47 UTC
Да. ИД "Ленинград" держит нос по ветру. И цены у них куда гуманнее, чем у ЭКСМО. Фактически, у них есть шанс занять нишу бумажных книг на нынешнем рынке с учетом электронных публикаций. В Европе ведь рынок бумажных книг вообще не пострадал (даже прибавил в объеме, как и рынок винила), просто потому, что с учетом реалий были снижены потребительские цены и улучшено оформление бумажной продукции. И "Ленинград" идет точнехонько по этому пути.

Reply


vvaditim November 21 2013, 12:29:10 UTC
Наконец-то. Спасибо огромное!

Reply


demonerq November 21 2013, 12:29:53 UTC
Рад! и поздравляю! а как там фильм?

Reply

yankowsky November 21 2013, 13:28:48 UTC
Для реализации кинопректа нет подходящих условий. Снимать так, как снимают сериалы "Пятая стража" или "След" -- смерти подобно. А другое пока не возьмут каналы. А тратить такие средства на создание интернет-сериала -- тоже путь в никуда.
То есть, имея бюджет, имея команду, имея сценарии, мы не можем ничего снять, потому что это не покажут по телевизору. Выход только один -- снимать полнометражное кино для проката, но его провал тогда будет обеспечен, так как известность серии далека от известности "Дозорво" Лукьяненко или "Обитаемого острова" Стругацких, но ведь и эти экранизации ПРОВАЛИЛИСЬ.
Получается, что писать романы -- пока единственный путь для "Охотника". Как будут условия (достаточная для кино популярность серии), снимем полнометражный фильм. Если изменятся предпочтения каналов -- снимем сериал.
А пока российское кино снимается только откатов ради -- будем писать книшки. Как говорил Миямото Мусаши -- "не занимайся бессмысленными делами".

Reply

yankowsky November 21 2013, 13:35:45 UTC
Впрочем, реализовать ИНТЕРНЕТ СЕРИАЛ возможно. У меня есть для этого все средства, кроме актеров. Нанимать актеров -- нет смысла в такой растрате, к сожалению, так как делать сериал можно только БЕСПЛАТНЫЙ (с попытками извлечения прибыли из трафика и рекламы, что вилами по воде писано). Если кто-то в Питере наберет команду НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ актеров, то можно будет написать сценарий и сделать интересны ПИЛОТ, а потом посмотреть его популярность и понять, что делать дальше. Но пока знакомых 25-30 лет в Питере у меня нет. А нужны парни и девушки именно такого возраста.

Reply

hedgehog28 November 27 2013, 11:35:22 UTC
Дмитрий, помнится как-то давненько когда только вышли "правила подводной охоты" У вас была задумка по нему сделать CG мульт, и даже показывали рендеры, если не ошибаюсь, это было на старом вашем сайте, что на народе. Тоже не пошло? Скрины были очень круты.

Reply


Бумага - это прекрасно! prodimex November 25 2013, 19:38:06 UTC
А где можно купить в электронном виде?
Не читать с сайта, а именно купить целиком книгу. Или опять ждать, когда пираты отсканируют... :(

Reply

Re: Бумага - это прекрасно! yankowsky November 25 2013, 19:55:48 UTC
Наверное, придется ждать пиратов. Дело в том, что с Литрессом у меня договор не напрямую, а через ЭКСМО. И, поскольку серию издает "Ленинград", а не ЭКСМО, на Литресе ее, скорее всего, в продаже не будет. Так что или бумага, или с сайта. Пока страна чуть в себя не придет :) Это в Европе можно так вот запросто взять и продать файл. А у нас пока нет.

Reply


Djaxx ext_3029318 February 26 2015, 04:28:45 UTC
Где я могу скачать "Операция "Караван"в формате fb2?

Reply


Leave a comment

Up