В честь моего дня рождения

Apr 02, 2013 22:51

Переиздание всего цикла об Охотниках. Причем в двух вариантах. Вариант первый -- каждая книга в отдельности, вариант второй -- два сборника по два романа. "Правила подводной охоты" + "Третья раса" и "Большая охота" + "Операция "Караван".

Издает издательство "Ленинград".


Read more... )

Leave a comment

Comments 17

lokki_yunikorn April 2 2013, 19:32:02 UTC
Отличная новость!! Жива, жива еще бумажная книга! Повоюем еще за литературу, значит!)
...Вот бы еще "Рапсодию" переиздать... (кому что, а я, неуемная, все о Фролове...))))

Reply


chert999 April 2 2013, 20:09:50 UTC
С Днем рождения, Дима! Поздравляю и желаю! Из Севастополя...

Reply


furrycobra April 2 2013, 20:20:55 UTC
Поздравляю с днем рождения!

И бурно радуюсь выходу "Операции Караван" на бумаге. Потому как с компа я читать ну совсем не могу, а книгу эту хочу оооочень давно!

Reply


otnosyashhijsya April 3 2013, 05:04:17 UTC
Присоединяюсь к поздравлениям со днем рождения...
Извините за оффтоп, Дмитрий, но после чтения на артхаузе книги "В интересах Империи" возник вопрос почему там нигде не упоминается живые машины и прочее? Ведь в "Факторе агрессии" все механизмы живые и это тщательно подчеркнуто. Но в "Империи" этого нет.

Reply

yankowsky April 3 2013, 08:31:16 UTC
Потому что идея мира, не частично, а полностью состоящего из живой выращенной техники, принадлежит Орехову, а не мне. Мне она не очень нравилась, так сильно перегружает текст, заставляет описывать то, что можно не описывать. Конечно, это вопрос вкуса! Но еще и вопрос моральный. Поскольку Орехов занялся немного другим видом деятельности, и придуманная им серия не будет продолжена, а роман "В интересах империи" уже был написан, я просто удалил из него "все мясо".

Reply

otnosyashhijsya April 3 2013, 09:58:49 UTC
А... то есть в первом варианте там было все живое а после вашего выхода из проекта вы просто поменяли живую технику на обычную?
И вы не разделяете идею Орехова о живых унитазах7
Понятно. То то я видел некоторые следы редактирования. К примеру в сцене где истребитель с Марком пытается вылететь из базы в одном месте он назван морфом. Я еще удивился - порчему морф если техника не живая?
Простите если я покажусь вам наглым но у вас случайно не сохранилось первоначальное описание живой техники?
Не смею просить первый вариант романа но испытываю робкую надежду на возможность получить те его куски где описывается биотехника.
Уж больно вкусные у вас описания биотехов.
Просто интересуюсь этим вариантом развития. :-)

АПД:
Кстати серия все таки продолжена. Повесть "Стальные твари вышла в сборнике а роман Разрушитель пока в очереди.

Reply

yankowsky April 3 2013, 21:52:06 UTC
Ну, это хорошо, что продолжено. Мне серия и казалась перспективной, но как-то очень уж тормозно и непонятно оно на мой взгляд. Ясности нет. А я ее страсть как люблю. Ибо я стратег и люблю планировать на несколько ходов вперед и с запасом.

А вот пулемета я вам не дам (с) Верещагин.
Пулемет, о котором вы просите, не мой. Ибо идея серии принадлежит Орехову, а уж вот если мне кого придется кидануть в моей жизни, то он в этой очереди не то что на последнем месте, а даже не значиццо. Так что я егойное за свое выдавать не буду и своими сапогами по его миру топтаться -- тем более.

Reply


vvaditim April 3 2013, 12:01:55 UTC
С днём рождения!
Очень хорошая новость. Скорее бы уже вышла книга с "Караваном". Спасибо большое!

Reply


Leave a comment

Up