Каша в голове и полнейшее непонимание того, что делать дальше и зачем. Это печальное положение российских властей отражено в отдающей легким безумием или скорее отчаянием статье Владислава Суркова
«Одиночество полукровки (14+)». «Итак, Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены.
(
Read more... )
Comments 3
Reply
Reply
В чём же выражается это "слабое звено"?? Вы совершенно правы в том, что переход к новой формации необходим для дальнейшего развития, да и просто для выживания планеты. Но переход этот - это, как я полагаю, сворачивание и полная ликвидация рыночных отношений, то есть товарного производства. И начаться он может (если уже не начался) не в России, а именно в Европе, ибо там противоречие между производительными силами, способными обеспечить мир всем необходимым и устаревшими производственными отношениями реально достигло своего пика. В России большая часть людей по-прежнему мыслит в категориях "рынка" и "личной собственности", в Европе всё больше людей отказываются от этой самой собственности в пользу "общественного владения" (экономика шеринга). На мой взгляд - это и есть начало отмирания товарного производства.
Reply
Leave a comment