"Луганская республика". День пятый. Ультиматумы

Apr 11, 2014 13:17


Лидер луганского народного ополчения Алексей Мозговой побывал с визитом в Москве, где встречался с лидерами ЛДПР В.Жириновским и "Справедливой России" С.Мироновым, также встречался с депутатами Госдумы и получил их полную поддержку. Мозговой также озвучил обращение к президенту РФ В.Путину: «Вам были направлены миллионы писем и обращений! Ответа мы пока не увидели! Мы надеемся, что Вы нас слышите и отреагируете так, как должны отреагировать, если вы действительно патриот! Сделайте решительный шаг! Политика политикой, но совесть должна быть чистой!»

Госкомтелерадио уволил гендиректора Луганской областной государственной ТРК Родиона Мирошника за «недостаточную критику сепаратизма». Коллектив ЛОТ выступил против такого решения и большинство сотрудников уже подписали соответствующее обращение. Сам Мирошник готовится обжаловать увольнение в суде. Губер Болотских поспешил откреститься от этого, заявив, что совершенно непричастен к смене руководства ТРК. Ранее он заявлял, что не допустит политически мотивированных увольнений и преследований.

Луганские депутаты от КПУ призвали коллег из других фракций защитить мирных протестантов возле СБУ. В Обращении сказано: «Мы поддерживаем жителей, вышедших на улицы городов области для реализации своего конституционного права на мирные собрания и протест против антинародной политики и предательства национальных интересов Киевом. Как законно избранные представители громады, мы выступаем против любых попыток силового разгона протестующих луганчан. Мы выражаем свою солидарность всем поднявшимся на защиту интересов нашего региона, в том числе и участникам палаточного городка, разбитого в г. Луганске возле здания СБУ. Моральный долг депутатов - плечом к плечу встать рядом с избирателями, не допустить насилия и кровопролития. Сегодня ваши избиратели как никогда нуждаются в вашем неравнодушии! Вместе мы обязаны сделать все, чтобы кровь мирных жителей не пролилась в угоду политическим амбициям столичных чиновников!».

По области.

Неясной остается ситуация с блокированием автобусов в районе села Орехово и Дьяково Антрацитовского района. Местные жители утверждают, что они блокировали на трассе Киев-Харьков-Должанский 4 автобуса с людьми, одетыми в военную форму. После этого автобусы в сопровождении автомобилей ГАИ и местных жителей сопроводили в сторону Красного Луча, чтобы те продолжили путь на Дебальцево. УМВД сообщило, что отправило к пикетчикам сотрудников, которые уговаривали их мирно разойтись и не блокировать.

В городе Ровеньки прошла информация, что приехало 5 автобусов с бандеровцами на шахтный динамитный склад и грузят динамит. Народ мгновенно поднялся и собрался у складов. Охрана динамитного офигела, увидев столько машин и агрессивных людей и начала звонить начальству и докладывать о захвате. В итоге слух не подтвердился, однако на несколько часов была перекрыта трасса Дебальцево-Луганск. МВД на всякий случай опровергло факт попытки захвата динамитных складов.
{C}{C}{C}

Восстание Востока, Луганская республика, Луганск

Previous post Next post
Up