КНДР. Народный дворец учёбы

Feb 01, 2011 12:55

Народный дворец учёбы возвышается в центре Пхеньяна - над площадью имени Ким Ир Сена, сразу за гостевой трибуной. Был построен за один год и девять месяцев и открыт 1 апреля 1982 года. На общей площади в 100 тысяч кв. м находится книгохранилище на 30 млн. книг, читальные, видео- и аудиозалы, компьютерные классы, аудитории для факультативных занятий ( Read more... )

Пхеньян, КНДР, поездки

Leave a comment

Comments 31

a_venture February 1 2011, 11:44:56 UTC
почему все что строят в сев корее так напоминает мавзолей или крематорий??? мне прям холодно от фоток :-)

а библиотека знатная, хотя зачем компьютер если нет интернета... ээх! счастливые люди - они даже не знают об этой заразе!

"человек-гугл" повеселил :-)

не слушай Ваню, пеши исчо!!! я люблю картинки твои разглядывать :-)

Reply

yablonka February 2 2011, 05:22:22 UTC
монументальная архитектура - она подавляет. вероятно, это и есть её цель. мощь страны и незначительность каждого отдельного винтика

осталось про один день рассказать!

Reply


all_kuzmichino February 1 2011, 13:01:58 UTC
нормальный пост, если нудно, кат можно и не открывать.
много интересного, но в целом всё похоже на муравейник, всё чисто, выбрито, выглажено. Я бы свихнулась, если сев кореянкой родилась!

Reply

yablonka February 2 2011, 05:20:54 UTC
там родилась бы не Алевтина, а товарищ Ким - и всё было бы совсем-совсем иначе )

Reply


atsman February 1 2011, 16:00:19 UTC
Какие замечательные фотографии и в замечательном ракурсе! Браво!

Reply

yablonka February 2 2011, 05:01:34 UTC
ах спасибо :)

Reply


(The comment has been removed)

yablonka February 2 2011, 05:05:49 UTC
на 25 фото - оживленный пешеходный трафик!
метро там рядом, может..

Reply

(The comment has been removed)

yablonka February 2 2011, 11:46:42 UTC
иногда трафик есть вплоть до пробок. не сравнить с нашими проблемами, конечно. но и желать их им - язык не поворачивается (сейчас ехала с работы 1,5 часа, без пробок минут за 10 можно доехать)

Reply


rami_meile February 1 2011, 21:19:39 UTC
какое всё монументальное, великое :)
кстати, а когда ты была у себя в городе последний раз в библиотеке центральной? :)

Reply

yablonka February 2 2011, 05:19:21 UTC
Пхеньян после войны отстраивали с нуля - зато с размахом!

в библиотеке была не так давно - в декабре или ноябре 2010. не совсем по прямому назначению - на лекции диггеров )
писала про библиотеку, которая у нас напротив офиса... еще и исторической ценности здание

Reply


Leave a comment

Up