Вдоль Лопани через Осень и немного еще...

Oct 07, 2021 21:55

Дни сейчас стоят такие яркие и солнечные, что дома как-то не сидится. Но далеко ехать не хотелось. И мы решили просто пройтись вдоль Лопани в Ветеринарную Академию, погулять там немного, а потом уже на автобусе домой вернуться. Дорогу выбрали не самую короткую (та вдоль трассы идет, так что гулять не особо хочется), а самую приятную, вдоль реки. ( Read more... )

Слобожанщина, Реки, Фото, Прогулка по родному городу, Флора всякая, #10прогулок, Времена года, Птицы, #осеньосень

Leave a comment

Comments 23

vmccaskey October 7 2021, 19:26:57 UTC
Що за гру в щебні діти вигадали?
Ми в дитинстві грались в те, як червоноармієць Сухов викопує Саїда з піску :).

Reply

ya_rinka October 7 2021, 20:58:01 UTC
Самій цікаво. Мені якось ці гори щебеню не особливо привабливими здалися.

Reply


gatta_bianka October 7 2021, 19:38:02 UTC
Красота. Но я совсем не бываю в этой части города.

Reply

ya_rinka October 7 2021, 20:55:24 UTC
Мы на территории Ветеринарной академии тоже всего второй раз в жизни были. Прошлый раз ходили 6 лет назад (об этом нам, кстати, всезнающий Гугл напомнил), но тогда мы немного по другому шли. Этот путь нам понравился больше.
А про Академию в следующем посте будет.

Reply


irina_chisa October 7 2021, 20:12:02 UTC
Так у вас там и пруды рядом! Замечательно! Ты-то в них купаешься, водная душа? ;)
Хорошая прогулка. "Ничего на свете лучше неету..." :)
А что вы перекусывать берёте в такой дневной поход, ну просто интересно.

Reply

ya_rinka October 7 2021, 20:51:31 UTC
Нет. Здесь слишком грязно, чтобы купаться. Тут я даже купающихся мальчишек ни разу не видела. Я либо на речку хожу (но тогда мы другой дорогой идем, в этот раз на наш любимый пляжик мы не заходили), либо в Источник окунуться.

Друзей в этот раз не было. Вдвоем с мужем ходили. ;)

В этот раз брали хлеб, сыр Бри и помидоры с огурцами. Яблоки я забыла. Собирались еще колечко краковской колбасы купить (у нас тут в магазинчике поблизости очень вкусную делают), но тоже вспомнили об этом уже на половине дороги.

Reply

irina_chisa October 7 2021, 20:53:26 UTC
Мне кажется это самый древний, античный можно сказать, перекус - хлеб, сыр, помидор :)

Reply

ya_rinka October 7 2021, 21:03:29 UTC
Насколько я помню, у древних греков с римлянами помидоров не было. Они тоже из Америки родом. :) В античном мире оливки брали. Но я так и не придумала во что их положить, чтобы они мне весь рюкзак не перемазали. :( :)

Reply


swbkka October 8 2021, 01:37:18 UTC
Прелесть прогулка. Река, какие-то строительные, тропки, лесок, божья коровка...Жду о поселке Ветеринарки,

Reply

ya_rinka October 8 2021, 10:51:46 UTC
:)))

Reply


tangrusha October 8 2021, 11:40:44 UTC
Самое время для прогулок, все гуляют!
Хороший у вас маршрут получился. За рекой интересно наблюдать, даже за такой мелкой.

Reply

ya_rinka October 8 2021, 16:42:10 UTC
Да, все именно так. К тому же речка не везде мелкая. В некоторых местах и разливается широко и глубина приличная.

Reply


Leave a comment

Up