(no subject)

Oct 16, 2016 12:55

Каждый год, шестнадцатого октября, мы с друзьями... мы с вами поздравляем нашу Аску - и сегодня ей уже 22 года, ура, товарищи!
По традиции напоминаю предыдущие даты: пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать, девятнадцать, двадцать, двадцать один!).
Глядя на неё, я понимаю, что продолжительность жизни неуклонно растёт: я и представить себе не могла в свои двадцать два, чтоб мне хотелось отмечать день рождения в компании мамы-папы, дома, с тортиком... может, конечно, это модель детско-родительских отношений так изменилась, но в любом случае я решила, что потерплю такое безобразие положение вещей до её 25, не больше! Ибо я уже выросла из детских дней рождений - а у меня ещё, между прочим, несовершеннолетняя Мыш имеется, эх! :) Я-то мечтала, чтоб та продолжительность росла только у меня, а дети быстренько повзрослели и выпорхнули из гнезда, но, видимо, это так не работает: за всё надо платить. :)
Кстати, о продолжительности жизни: сегодня день рождения и у нашей Елены Прекрасной - ей, представьте себе, 90 лет!
Прописью: девяносто Карл! - а ей хоть бы что, и это замечательно! Жаль у меня нет её нынешних фоток, но недавно я видела её в скайпе, и можете мне поверить на слово: она хороша и жизнерадостна. Не как Гурченко, не совсем в этом стиле, но и не а ля английская королева: не старушка, а так, неопределённого возраста дама. Недавно вернулась из очередной поездки к морю - чтоб я так жил! :) Не в смысле моря, а до девяноста и дальше.
Аска помнит Елену всю свою жизнь и говорит, что она вообще не изменилась. У неё есть теория, что Елена была всегда и, как героиня "Средства Макропулоса", пережила всех знакомых и нас тоже переживёт. Посмотрим если доживём. :)
Короче говоря: всем долгих лет жизни.
А детям - своевременного взросления!)))
Отчёт о праздновании будет завтра, оставайтесь с нами.

семья, дети, Аска

Previous post Next post
Up