Шестой десяток!

Jan 01, 2014 12:35

Представляете? :)
Мне сегодня исполняется 50 (прописью: "стока не живут" "пять десятков"!) лет, и самой не верится.
В то, что мне уже вроде бы "много"... а чувствую я себя точно так же, как в свои любимые 37, на которые я себя чувствовала лет с десяти, так и живу.
И что я вам скажу, дорогие товарищи?)))


Десятилетие с сорока до пятидесяти - сороковые годы моего личного века - были самым лучшим временем моей жизни.
Во всех отношениях.
Именно в эти годы я была как-то особенно счастлива: были изданы пять моих романов; я неожиданно для себя стала балетным либреттистом и окунулась в мир театра; мои дочери подросли; я много писала (даже стихи - в основном для личного пользования), много успевала, побывала в разных странах и городах (по делам, не по делу я никуда не езжу!))); у меня была бурная и насыщенная личная жизнь... ей-богу, так странно, когда тридцатилетние жалуются на свой возраст, - я почему-то совсем не чувствую никакого такого страшного "возраста"!
Цифры меня не пугают и не огорчают - разве что слегка удивляют: неужели это я? неужели мне удалось вот так, легко, весело и интересно дожить до пятидесяти? Именно так, как мне всегда хотелось: чтобы носить те же платья, что двадцать и тридцать лет назад, сохранить здоровье, вести нормальный активный образ жизни... мне очень повезло.
В общем, мне теперь пятьдесят - впереди прекрасные пятидесятые!
Это определение нравится мне больше, чем привычное "шестой десяток": оно определяет наш "век" как сто лет, а исходя из этого, я сейчас на самой середине обещанного нам срока. Другое дело, что срок тот может оказаться куда короче - но этого мы не знаем, так что можно спокойно продолжать жить так, как раньше.
Не задумываясь о цифрах.
С фотографами у нас в семье плохо, но что поделать. :)
Настоящий фотоотчёт о нашем Новом годе - завтра, сегодня - мой личный день!
Портреты вчерашние - на них мне ещё 49. Сегодня я на один день и один год старше, умнее и красивее.
Выгляжу я не "молодо", но весело и хорошо. :)
И живьём - лучше, чем на фото, чего и всем желаю!


На Новый год решила не наряжаться - платье тёплое, удобное, купленное для премьеры в Екатеринбурге: в ту зиму был жуткий мороз, и оно мне там пригодилось. Теперь служит почти домашним.


Огромное спасибо всем, кто уже прислал мне поздравления!
Сейчас никак не успею ответить каждому отдельно - побегу праздновать.
День рождения у меня только начинается - а впереди следующее десятилетие, которое я намерена прожить так же хорошо, как предыдущее. Буду по-прежнему писать и крутить романы, сочинять истории для балета, ездить по своей любимой Турции, гулять по Москве, работать Ехидной... будем надеяться, после пятидесяти ничуть не хуже, чем до! :)
Previous post Next post
Up