Примерно с младшего подросткового возраста левый глаз у меня видел хуже правого, да и выглядел постоянно усталым: красный, с полоповшимися сосудиками
( Read more... )
Сложно дать совет. Знакомые делавшие коррекцию в основном довольны, правда у двоих девушек через несколько лет зрение снова стало садиться... В любом случае так оставлять нельзя, из за того, что один глаз хуже видит нагрузка на здоровое око возрастает, да и головные боли как сама отметила возможны. 1500 евро? пошли их к черту приезжай в Россиию и сделай за 50 тыщ (рублей)
Я думал над коррекцией своего левого глаза, которые примерно так же видит, как и твой, но знакомые, разбирающиеся в медицине, дружно покрутили пальцами у виска.
Впрочем, у меня нет проблемы наблюдения за далёкими объектами. Вроде бы.
Делал в 2013 году, было -2.5 и -2.75 с астигматизмом. Доволен, зрение больше не падало. Делать при падающем зрении нет смысла. До этого носил очки\линзы еще со школы, общей сложностью лет 16-18.
А у тебя амблиопия или миопия? У меня в подростковом возрасте и до тридцати лет правый глаз был -3,5, а левый - 100%. Причем в подростковом возрасте зрение падало до минус пяти и мне засвечивали глаз серией вспышек, а потом я долго ходила на аппаратные упражнения, левый глаз заклеивали и нужно было читать только правым с разными линзами. Как объясняли врачи - это амблиопия - близорукость от спазма (или расслабленности мышц), её можно восстанавливать разными способами без операции. Кстати, в тридцать лет, за беременнность, зрение восстановилось до -1,5. Сказали, что явление редкое, но не уникальное.
У меня -3 и -3.5 на разных глазах (я не помню где сколько)) Медкомиссию на справку для вождения прохожу по памяти (я в очках вижу, но плоховато, поэтому, кхм, страхуюсь)
Оттуда, например, узнал про то, что линзы, способствуют помутнению роговицы, что может стать противопоказанием к проведению операции.
Сам думаю на эту тему. Но останавливают периодические новости о факапах наших врачей, особенно в частных клиниках. Технологическая сингулярность еще не предвидится, так что заменить оптику в случае чего не выйдет.
Алсо, после 40 все может стать только хуже. Мне, например, светит одновременно близорукость и дальнозоркость. Малоприятная штука.
Comments 17
В любом случае так оставлять нельзя, из за того, что один глаз хуже видит нагрузка на здоровое око возрастает, да и головные боли как сама отметила возможны.
1500 евро? пошли их к черту приезжай в Россиию и сделай за 50 тыщ (рублей)
Reply
Reply
Впрочем, у меня нет проблемы наблюдения за далёкими объектами. Вроде бы.
Reply
Делать при падающем зрении нет смысла. До этого носил очки\линзы еще со школы, общей сложностью лет 16-18.
Reply
Reply
У меня в подростковом возрасте и до тридцати лет правый глаз был -3,5, а левый - 100%. Причем в подростковом возрасте зрение падало до минус пяти и мне засвечивали глаз серией вспышек, а потом я долго ходила на аппаратные упражнения, левый глаз заклеивали и нужно было читать только правым с разными линзами.
Как объясняли врачи - это амблиопия - близорукость от спазма (или расслабленности мышц), её можно восстанавливать разными способами без операции.
Кстати, в тридцать лет, за беременнность, зрение восстановилось до -1,5. Сказали, что явление редкое, но не уникальное.
Reply
Reply
Медкомиссию на справку для вождения прохожу по памяти (я в очках вижу, но плоховато, поэтому, кхм, страхуюсь)
На хабре есть куча материала про лазерную коррекцию от meklon. Тащемта, вот https://geektimes.ru/post/254144/
Оттуда, например, узнал про то, что линзы, способствуют помутнению роговицы, что может стать противопоказанием к проведению операции.
Сам думаю на эту тему. Но останавливают периодические новости о факапах наших врачей, особенно в частных клиниках. Технологическая сингулярность еще не предвидится, так что заменить оптику в случае чего не выйдет.
Алсо, после 40 все может стать только хуже. Мне, например, светит одновременно близорукость и дальнозоркость. Малоприятная штука.
Reply
Reply
Leave a comment