Новый след Тарасов

Jan 27, 2010 16:28

Новый след Тарасов

Как я писал двумя-тремя постами выше, сериал "Школа" Валерии Гай Германики* есть нечто вроде пальца, который отцы народа показывают народу в ходе своего несложного обращения  с означенным народом, дабы народ душой интуитивно почувствовал, что они, отцы, мало чем от народа отличаются (что, кстати, правда), просты сердцами и народу близки.  "Тоже и они люди, и правду-матку рубить дают, и даже с запасом и сверх меры,  и сами скверностям негодуют, и вместе с нами оказывают себя супротив недостатков  сплошьирядомвотдельныхслучаях". Учитывая значение ТВ/ОРТ, можно смело исключить, что  и этот сериал, и ожидаемые лаяния по нему не значились заранее в бумажках каких-то госумников  - не сочтите за конспирологический глюк образца "без министра пропаганды ни одна женщина не могла бы забеременеть".  Вот уж и   Путина спросила о сериале "Школа" простая чувашская студентка,и  Путин ответил всему народу. И ответил так мудро и взвешенно, что одни желающие это откомментировали как "Путин защитил в вечерних новостях от нападок режиссера скандальной Школы Валерию Гай Германику", а другие - иначе, а вообще-то он высказался в том духе, что  он, может, и не был бы со всем согласен, кабы тот сериал вообще смотрел, но указывать ТВ - не его дело, а если имеются негативные явления, то не надо ни с истериками их зазря обобщать и облыжно думать, что всюду так, ни с истериками реагировать на их изображение, а надобно без истерик с ними бороться, что правительство и делает, и делать будет, и всем желает.  А кабы не было  того сериалу и шуму вокруг него, то та же реплика про то, как правительство без истерик борется с негативными явлениями, могла бы быть сказана, но вовсе не имела бы того виду,  яркости и резонансу. А на таком фоне - имеет. Кроме того, без сериала и верховным арбитрам не на чем было бы столь ярко показать свой мудрый арбитраж, а так есть на чем.

Сама же Гай Валерия использует ситуацию на всю катушку и дет уморительные интервью.  Гитлер свой гешефт знает (с) И.В. Сталин. Интервью см.:

http://www.inedelya.ru/interviews/article9664

http://www.mk.ru/culture/interview/2010/01/26/418452-malenkaya-lera.html

Во втором интервью интервьюер сравнил ее с Черубиной де Габриак. Была б она подкованнее, ох она бы и взвилась. Вы видали ту Елизавету Гай-Дмитриеву?

Мы окружены превосходящими силами банды идиотов без надежды на прорыв, раздайте шнапс подразделениям.


*Моя душа старого некатолика и латиниста всякий раз ухмыляется при этой "Гайгерманике". Почему тогда не "Валерий Гай Германика"? Либо, как положено, Валерия Гайя Германика, либо уж Елисаветъ Воробей. Или она думает, по причине отсутствия как среднего, так и высшего образования (5 классов кооперативного теософского лицея + домашнее обучение + крохотный срок в школе + домашнее обучение + незаконченная Тимирязевская академия "на зооинженера" + незаконченный опереточный философско-поэтический факультет "института Натальи Нестеровой" + шесть месяцев школы телевидения Интерньюс), что "Гай" в Гае Германике есть нечто вроде приставок Мак- или Тер- в Мак-Дугалле и Тер-Ованесове? Гай-Германик, Гай-Цезарь, Гай-Петрова...

Previous post Next post
Up