Хроники Амбы-3. Ностальгическое, из Кудрина и Жириновского

Apr 14, 2008 05:09



Поэты просто.

Кудрин, по поводу монетизации льгот:

"На данном этапе реализации закона о монетизации льгот не удалось обеспечить неухудшение положения некоторых категорий граждан".

Жириновский, по поводу волнений пенсионеров в связи с той же монетизацией:

"Началось в каких-то Химках.... Прекратите всю информацию по этому поводу вообще и закройте его. Есть закон - дали денег больше, все получилось, пенсионеры вырвали в два раза больше, чем им давали по закону: сейчас им компенсацию двести рублей и двести сорок надбавку. Сколько денег потеряла страна сейчас? Мы должны дать армии, науке и молодежи. Старикам нечего делать, они скучают: я хочу поехать на другой конец города. Сиди дома! Что ты поедешь туда, интересно? Во всех странах мира пенсионеры сидят дома, у них нет таких возможностей. Вот он хочет кататься, так сказать. Нужен окрик такой: что, остановитесь, в конце концов. Мы должны работать на страну, так сказать. Если мы сейчас создадим благоприятные условия для пенсионеров, они хорошо поживут пять лет, а молодежь окончательно куда-то у нас уйдет. Должна быть обратная пропаганда. Нет, все каналы тиражируют: там бабушка… А где дедушки? Что дедушки не шумят? Дедушки уже отдыхают вечным сном, так сказать, а бабушки все шумят. Или он шумит: я еще воевал. Он еще жив, оказывается? Он воевал и жив, ему восемьдесят лет. А где наши? Брусницын, мой ровесник? Они уже в могилу ушли, так сказать, новое поколение. А тот еще шумит. Ему под девяносто лет. Слушайте, их в музей нужно ставить, а не пенсию им прибавлять. Нужно пропаганду изменить в стране. Пропаганда должна быть другая".

Правильный человек. Самое место ему в Думе. Эпиграфом ко всему пассажу надо ставить, конечно, из бессмертного генерала: "не отдает себе отчета в том, что говорит? Это хорошо, потому что, когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься".
Previous post Next post
Up