(Untitled)

Jun 27, 2019 21:16

Это вроде как должно быть добавление к верхней записи, но лучше напишу отдельно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 65

lj_frank_bot June 27 2019, 18:17:50 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Путешествия, Ремонт, Техника.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

wpiggy June 28 2019, 20:03:51 UTC
Фрэнк, конечно ты ошибся, отойди пожалуйста, не мешай общаться кожаным мешкам. Klaatu barada nikto!

Reply

lj_frank_bot June 28 2019, 20:07:27 UTC
Хм...

Reply

wpiggy June 28 2019, 20:11:51 UTC
Ты молодец. Хорошая скотинка.

Reply


1500py470 June 27 2019, 18:24:50 UTC
Поведение здорового человека. Как нокиякоммуникатор (три штуки подряд было) кончился перешёл на кнопочные давилки и планшет.

Reply

wpiggy June 28 2019, 02:14:17 UTC
Я пальмовод был. А планшет сейчас только в машине (навигация, пробки, ну и почта, когда я где-нить на даче).

Reply


note_booker June 27 2019, 19:12:22 UTC
+

Reply

wpiggy June 28 2019, 02:32:51 UTC
У меня, кстати, получилось привить это детям. Смартфоны у них есть (хоть и не у всех), но они к ним довольно равнодушны, а вот компьютеры любят (ну просто с детства меня видели сутками сидящего за работой). Сыну вообще пофиг, до него и не дозвониться иногда. Но у него и интересы сильно отличаются от сверстников. Он скульптор.

Reply

note_booker June 28 2019, 05:20:49 UTC
А я, кстати, наблюдаю очень интересную тенденцию - тягу детей к старым околокомпьютерным гаджетам. Так древний ноут с 95-ой виндой вызвал целую бурю восторга в кружке. С ним носились, как с найденным на улице котенком..)

Reply

wpiggy June 28 2019, 05:52:04 UTC
А представь им старую рабочую станцию притащить! SGI или Sun какой-нибудь, да даже пусть не станцию, а старенькую "Амигу". А ещё показать как там круто внутри было всё сделано. Визгу будет от радости до небес :)

Reply


nepoma June 27 2019, 20:02:48 UTC
понимаю и поддерживаю. Вацапа не ставлю, говна и так много из сети валится.

Reply

wpiggy June 28 2019, 02:27:01 UTC
Меня один заказчик с визгами таки напряг поставить телеграмм. Ему, видите ли, так "удобно". Напрямую оно не работает, через халявные proxy валится реклама... Да и несекьюрно всё это... Я в курсе за всякие VPN, но я также уже вышел из того возраста, когда мне доставляло оргазм всякое красноглазие.

Московский коллега однажды позвонил, рыдал от хохота в трубку и матерился что "пробито очередное дно". Кто-то из "девачек прадюсероф" прислала ему материал (видео) через вацап! Дура не знала, что вацап пережимает видео. Ну ей же так удобно! Она же современная, сука, вся такая мобильная, бля!

На днях потратили два дня, разбираясь с рассинхроном из-за того что какие-то творческие сексменьшинства сняли вставки под видеочятик в кадре на ыфон в 30 фпс!

Reply

elektromex2512 June 28 2019, 04:01:56 UTC
Поддерживаю....тоже нет всей новомодной хрени.....для позвонить смартфон не обязателен, ценю ёмкий аккумулятор и надёжность связи.

Reply

wpiggy June 28 2019, 04:27:53 UTC
Кстати. Так как я был пальмовод, то я вижу деградацию мобильных гаджетов. У меня был m105, который работал от БАТАРЕЕК. Найди мне сейчас хоть один подобный девайс. А ведь 105-й справлялся почти со всеми задачами, которые нужны для носимого органайзера - записная книжка, почта, интернет, электронные таблицы, книжки можно было читать. Да, кинцо с ютубика на посмотреть, да монохромный экран. Но! Жил на двух батарейках МЕСЯЦ, благодаря грамотно спроектированому процу (точнее SoC, "Драгонбалл" это таки SoC). И он был реально прочный.

Reply


point_o_view June 28 2019, 08:27:43 UTC
Привет.
Поддерживаю. Пора законодательно наказывать за такого рода дискриминацию.
В 14-м году работал в одной конторе с хозяевами в Москве, так там все "документировалось" при помощи ICQ.

Reply

wpiggy June 28 2019, 10:11:12 UTC
У нас скайп+почта и этого достаточно. Плюс всякие канбаны типа Worksection или Trello, так как проекты большие и сложные. А я обычно веду несколько проектов с разными командами, поэтому начинаю звереть, когда кто-то начинает требовать вацап, кто-то телеграмм, а кто-то дискорд. Одну такую банду просто в жопу послал, так как они мало того что дискорд юзают, так ещё туда каких-то ботов запустили, типа для автоматизации чего-то там и мне в дискорд-клиент непрерывно лилось всякое говно!

Вообще говорю, что устал я от красноглазия, а так можно было бы запилить свою болталку на XMPP или просто поднять свой сервак и заюзать миранду например. Чтобы в команде была своя болталка, не зависящая от всяких идиотов или рукожопых программеров. Кстати, в твоём случае это тоже может не ICQ была, а миранда + свой XMPP сервант.

Reply

point_o_view June 28 2019, 11:42:51 UTC
Именно Ай Си Кью, но суть не в этом. Суть в том, что это было как бы документальным обрщением ко мне, как к админу. То есть, когда девочки собирались компанией покурить, они мне сообщали в Асе, что у них все висит, и спокойно сваливали на полчаса, пока я им всем отвечу.
Дополнительно ввели экселовскую таблицу с обращениями ко мне, с целью продублировать обращение, и тут (при очередном визите московской начальницы) оказалось, что за последний месяц нет ни одного (буквально) обращения. А на словах-то у девочек все висит по- прежнему и каждый день.
"Это что, получается я дура?" - спросила хозяйка.
"Получается, что да." - ответил ей муж - совладелец компании.

Reply

wpiggy June 28 2019, 19:47:20 UTC
"пиздёжь к делу не пришьёшь"... Вот поэтому у нас первична почта, ну и канбаны всякие. Сейчас вот что-то народ перетирает в тележке, но я на них даже не реагирую (мож просто пьянку устроили). Результаты работы вываливаются на фтп с постом в Worksection (а он сам раскидывает в почту всем, кому надо).

ЗЫ А я когда одминил, то у нас все, сидевшие за ЭВМ (художники по фонам, заливка и частично прорисовка), были на жёсткой сделке. Поэтому это в ИХ интересах было, чтобы тачки работали как часики (так оно и было, за исключением случаев махрового долбоебизма юзеров, но мы сейчас не про это). Нас со вторым одмином очень уважали, холили, лелеяли и даже приносили нам выпивку. Причем второй одмин был режиссер монтажа, а я композер (не "композитор", я не по музыке, а по картинкам), тоже монтажёр и иногда художник по фонам. Девки про это не знали, думали что мы оба злые технари. И когда я однажды совершил "каминг-аут" ("девочки, я тащемта Муху закончил"), то надо было видеть их лица :)

Reply


Leave a comment

Up