Попугай с бусиной

Jun 12, 2019 00:50

На аукционе Cristie's 19 июня будут выставлено около 400 предметов из коллекции катарских шейхов Аль-Тани, Всего коллекция насчитывает больше 6 тысяч экземпляров, охватывающих 5 веков индийского искусства - от эпохи Великих Моголов до нашего времени. Предполагается, что торги в Роефеллер-центре станут самыми дорогими в истории аукционов. Последний ( Read more... )

выставки, богини, бусины

Leave a comment

Comments 17

lj_frank_bot June 11 2019, 20:57:49 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Животные.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ

Reply

world_jewellery June 11 2019, 21:07:21 UTC
Здравствуйте! Благодарю! Но я бы скорее отнесла это сообщение к категории ювелирных изделий или к истории :)

Reply

lj_frank_bot June 11 2019, 21:10:25 UTC
Жаль, что так вышло

Reply

world_jewellery June 11 2019, 23:50:54 UTC
Да нормально) как вариант)

Reply


tanafi June 11 2019, 23:44:33 UTC
Крутой попугай)

Reply

world_jewellery June 11 2019, 23:51:16 UTC
Очень, да)

Reply


kawausokawau June 12 2019, 02:51:49 UTC

Я Иногда Просто Счастлива, Что  На Вас Подписана,  И Что Мы Взаимные  Друзья В Жж!
Ваши Статьи Всегда Очень Во Время И Вызывают Неподдельный Интерес!
(не Знаю, Как Изменить на Телефоне Настройки Букв, Извините)

Reply

world_jewellery June 12 2019, 17:12:22 UTC
А я счастлива, когда встречаю людей, которые так эмоционально реагируют на красоту)) У меня некоторые вещи вызывают совершенно дикий восторг и хочется прямо прыгать и писать восторженные дифирамбы))

Reply


a_nimaida June 12 2019, 18:19:50 UTC
Коллекция катарскИХ шейхов?

Вовсе нет , коллекцию собрал всего за 10 лет молодой человек, шейх Хамадом бен Абдаллой Аль Тани, гражданин Катара , двоюродной брат эмира.
В 2009 году , когда ему было 27 , он посетил выставку «Махараджа: великолепие королевских дворов Индии» в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Он никогда не был в Индии , но был очарован стилем и загорелся собрать собственную коллекцию. И собрал )
Теперь вот продает :(

Reply

world_jewellery June 12 2019, 22:39:34 UTC
Спасибо за дополнения) На многих анлоязычных сайтах пишут, что это часть коллекции и продают ее для того, чтобы создать выставочную площадку для остальной коллекции или в этом духе) Я глубоко не копала, интересно, конечно, почему такие уникальные раритеты продаются) Может быть есть в этом еще какая тайна))

Reply

a_nimaida June 13 2019, 10:12:19 UTC
Ага все сейчас гадают , что это вдруг решил продать. Наигрался парень? Вроде нет , коллекция насчитывает около 6000 изделий. Типа других хочет показать. )))
Жалко очень , этим драгоценностям место в музее , чтоб максимально больше людей увидели. А теперь такая красота уйдет в частные коллекции и...никто больше не увидит.
. Я в Инстаграмме блог веду по камням и всяким интересным украшениям . Интересуюсь.

Наверное банально - нужны деньги. Возможно с этой целью и собрал.
Собрать , показать всему миру (в самых известных музеях выставляли ) и продать ))

Reply

world_jewellery June 14 2019, 23:45:47 UTC
Да, это все музейные экспонаты) Но может быть и музеи подтянутся) хотя трудно представить, что они наскребут такие суммы) Посмотрим, как пройдут торги) В Инстаграм добавилась - интересно)

Reply


rider3099 June 13 2019, 03:36:09 UTC
Какой красивый попугай!

Reply

world_jewellery June 13 2019, 03:40:21 UTC
Хорош!

Reply


Leave a comment

Up