Если кто не знает, на «Джаз.Ру» в 1999-2007 гг. работал чат. Нынешнему поколению уже не объяснить прелесть тех древних веб-чатов в реальном времени, открытых для всех (участвовать можно было только после регистрации, но непрерывно обновляющаяся лента чата была постоянно видна всем).
Там, конечно, надо было держать ухо востро и непрерывно подтачивать
(
Read more... )
Comments 5
Как раз вспомнил июньский 2007 года номер журнала «Аэрофлот», который выдаётся пассажирам международных авиарейсов, где было опубликовано интервью с Игорем Бутманом с несколькими фотографиями, подпись к одной из которых особенно доставила. На фото - стоящие на сцене «Ле Клуба» саксофонисты Билл Эванс и Игорь Бутман, трубач Рэнди Бреккер и гитарист Хайрем Буллок. На втором плане - барабанщик, лицо которого я не разглядел и пианист (Дэвид Кикоски?), которого вообще практически не видно. А подпись такая: «На сцене легендарного джаз-клуба Le Club все сливки импровизационной музыки: от Рэнди Брекера до ПРИТАИВШЕГОСЯ В УГОЛКЕ ЗА РОЯЛЕМ БИЛЛА ЭВАНСА». Автор текста - некий Влад Корнейчук. Само фото пока найти, увы, не могу, оно затерялось где-то в дебрях моего журнала.
Reply
Ну, что уж там. Я лично знаю этого автора. Сейчас вполне компетентный т-щ. 17 лет назад, возможно, мог чего-то ещё не знать)
Reply
Был ещё один саксофонист Билл Эванс, которого большинство знает по имени Юсеф Латиф.
Reply
Ну, в псевдонимы я и не лезу. Там много неожиданного.
Кстати, Латиф изначально не Эванс, а Хаддлстон. Эвансом он стал в пятилетнем возрасте.
Reply
Это я знаю. Просто до самого конца сороковых он числился в разных больших и малых составах (ключая оркестр Диззи Гиллеспи) именно как Билл Эванс. Один из треков с Гиллеспи есть на двухдисковом сборнике Every Village Has Song (Atlantic/Rhino, 1994). Или ещё вот, например:
https://www.discogs.com/release/10669658-Chas-Johnson-Orch-Midnight-Mood-Rompin-On-The-Ramp
Reply
Leave a comment