Биология и медицина

Jul 25, 2014 11:10

Расскажите, как вы повышаете свою грамотность по биологии и медицине? Есть какие-то ресурсы, которые вы регулярно читаете или советуете как хорошие? Вокруг развелось слишком много людей, которые верят в гомеопатию и "не верят" в прививки - боюсь, скоро они меня укусят и у меня станет такая же каша в мозгах %))) Надо как-то укрепить здравый смысл ( Read more... )

наука

Leave a comment

Comments 3

reven13 July 25 2014, 15:10:39 UTC
Если нужно что-то на уровне продвинутого дилетанта, то http://vk.com/the_brights и Популярную механику.
Если нужно что-то более основательно по конкретной теме, то специализированные научные журналы, pubmed, http://con-med.ru/magazines/specialized/ и прочие первоисточники.

Reply


moll_flanders July 26 2014, 13:36:25 UTC
Курсера наше все =) Про прививки очень советую вот это: https://class.coursera.org/vaccines-2012-001 - это очень популярный курс, напрягаться не придется, но представление дает хорошее (про нашу национальную специфику я потом, если хочешь, на пальцах объясню). Лектор на минуточку создатель вакцины от ротавируса ( ... )

Reply


palasaty July 29 2014, 20:53:58 UTC
по биологии и медицине надо делить на десять все, что говорят вокруг и пишут в интернете. как показывает практика, даже сертифицированные специалисты и педагоги в медвузе могут быть не вполне в курсе :) серьезная наука - это, конечно, только пабмед. по-русски: элементы, постнаука, биомолекула (а вообще просто классические учебники надо почитать, с азов), популярная классика

Reply


Leave a comment

Up