Leave a comment

Comments 17

lj_frank_bot October 24 2020, 01:52:38 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

whale_roma October 24 2020, 02:33:41 UTC
Всё верно.

Reply

lj_frank_bot October 24 2020, 02:36:30 UTC
Прекрасно

Reply


marsem October 24 2020, 06:43:38 UTC
мерзости везде предостаточно - движитель общества.
Понравилась, ностальгически уютный интерьер комнаты
Будьте благополучны

Reply

whale_roma October 24 2020, 18:34:25 UTC
Добрый вечер.

Пацаны считают, что пакостя Китише они найдут себе работу - демонстрация пакостей прилагается к резюме. Пацанам много лет говорят: -"Вы никому не нужны" - но они упрямо продолжают себя навязывать. Навязчивые пацаны с навязчивой идеей.

Reply


pol_pivino October 24 2020, 13:02:29 UTC
Роман Ильич, не сочтите за дерзость, но откуда взялась карта Марса (в общемировом понятии) если в телескопчик виден Марсик, как на крайних трёх фоточках?

Reply

whale_roma October 24 2020, 18:39:47 UTC
Добрый вечер.

Глобус Патрика Чивалле и Христиана Леграна "Virtual planet Atlas" трудно не узнать - http://www.ap-i.net/avp/en/start . Я считаю, что у всех должна быть эта программа. У Леграна и Чивалле есть и замечательный глобус Луны - https://whale-roma.livejournal.com/145473.html .

Рисовальщики планет вроде Пича и Руслика используют что-нибудь попроще - чаще всего шарик из программы "WinJupos", на который одевают текстуры для планетария "Celestia", изготовленые в больших количествах многими авторами. Вот у них и получаются чёрнае гора Олимп и тому подобный винджупости.

Reply


m_skazitelnitsa October 25 2020, 05:26:49 UTC
Доброе утро, дядя Китя!
Фотографии Марса мне кажутся приемлемыми по качеству!:-) А ветер у нас вчера тоже довольно сильный был...

Про Якеменко этого я никогда не слышала...

Когда кто-то постоянно пакостит, это, конечно, ужасно!

Reply

whale_roma October 25 2020, 05:45:49 UTC
Машенька доброе утро.

Якеменко - эталонный патриот, образец беззаветной любви к Родине. У меня сегодня уборка, но перед ней я обязательно постараюсь написать новый рассказик про игрушечку "Subnautica". Дело вот в чём - строя в этой игрушечке электростанции и линии электропередач я внезапно придумал план - как посадить несчастных и больных китов на шею Великой Монголии. Я хочу поделится им с читателями, немного рассказать о великомонгольском патриотизме и других смешных вещах. А кроме того я решил устроить конкурс - тому кто придумает хорошее название для планетки я подарю симпатичные наушники. Я пришлю Вам ссылочку на рассказик когда он будет готов.

Reply

m_skazitelnitsa October 26 2020, 06:13:21 UTC
Доброе утро!

Замечательно! Почитаем, как будет готово, что Вы там для своих собратьев-китов придумали!:-)

Reply

whale_roma October 26 2020, 21:35:19 UTC
Доброй ночи.

я придумал новый китовый конкурс для читателей, с призами - https://whale-roma.livejournal.com/159682.html .

Мне какой-то сумасшедший разломал электросчётчик - я буду платить за квартиру не 5 тысяч в месяц, а десять - где-то полгода пока его не заменят. Но я всё равно нахожу средства на подарки читателям.

Reply


valemak October 29 2020, 09:33:03 UTC
Я бы телескоп во двор не выносил, мало ли какой пьяный дворовой жлоб случайно или специально повредит аппаратуру.

Кстати, а если столкнёшься с реальной физической агрессией со стороны пьяного мурла - ты сможешь дать ему чисто физический отпор?

Reply

whale_roma October 29 2020, 16:58:26 UTC
Валерочка - телескоп во двор выносить нельзя - там не только грязно, но и лампы всюду, а кроме того - воздушные завихрения. Это только Юра Соломонов считает что телескоп должен стоять на тротуаре а астроном - это юродивый, выступающий перед публикой и собирающий деньги в стаканчик.

Но у меня не было выхода - Марс ушёл за стену дома - снять его можно было только выйдя из подьезда и сместившись немного на восток. Я не ожидал никого встретить - хотел планетку быстро поснимать - и вернутся домой заниматся делами.

С пбяным мурлом очень легко справится - на то оно и пьяное. Но тут вот что - сломаю кому-нибудь челюсть - так меня в тюрьму посадят.

Reply


Leave a comment

Up