Люди, не вылезающие из фейсбука

Apr 23, 2021 17:44

Люди, не вылезающие из фейсбука, постящие по несколько постингов на дню, блогеры, стримеры и т.п. сокрушаются, что 10 нерабочих дней в мае негативно повлияют на экономику России.

Leave a comment

Comments 13

lj_frank_bot April 23 2021, 14:46:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


maxho April 23 2021, 15:02:39 UTC
едва ли вылезающая иза, ах

Reply


albinos76 April 23 2021, 18:41:18 UTC
А какая нам разница есть выходные, нет выходные, один хрен в стране никто уже много лет не работает.

Reply


anonymous April 25 2021, 08:41:39 UTC
Люди не работают 10 дней (или на сколько там больше нерабочих дней добавилось, чем предполагалось отдыхать). А деньги получают. Те кто на окладе, по крайней мере. Даже в коммерческих организациях, если они следуют закону.
1) это путь к еще большей инфляции (а она и так немалая), так как деньги не обеспечены произведенными товаром/услугами.
2) организации планируют свои доходы-расходы заранее, исходя из в том числе рабочего графика. Этим указом он нарушил эти расчеты, и кто-то может даже уйти в убыток.

В общем, чистый популизм, за чужой счет.

Понятно, что комми считают, что денег у "буржуев" куры не клюют, и что с них не убудет. Но самом деле всё сложнее

Reply

wg_lj April 25 2021, 09:35:12 UTC
>>>> 1) это путь к еще большей инфляции (а она и так немалая), так как деньги не обеспечены произведенными товаром/услугами.

я вас умоляю )))) ну сами-то хоть понимаете, что чушь пишите?... 4 нерабочих дня вот прямо повлияли на инфляцию )))

кстати, длинные выходные, может даже оказаться, поспособствует тому, что будет оказано больше услуг/продано больше товаров в торговых центрах и т.д. за счет того, что люди будут отдыхать, то есть тусить по ТЦ

Холмогоров вот тоже пишет, что он "пострадавший" от длинных выходных - не сдаст очередные говно-тексты ни о чем, которые никому не нужны...

Reply

anonymous April 25 2021, 09:57:53 UTC
Конечно 4 дня повлияют. Несильно но повлияют. Сделают свой вклад. В 10 раз меньше чем повлияли бы 40 дней. И это не чушь а закон экономики.

Да, будет потрачено больше денег. Но каких денег? Частично розданных ни за что денег (по крайней мере за эти 4 дня. То есть конечно деньги за эти 4 дня они еще не получили, но получат, и общегодовой баланс будет именно таков. Так и подгоняется инфляция.

Это популизм за чужой счет

Reply

wg_lj April 25 2021, 10:13:25 UTC
>>> это не чушь а закон экономики.

Бгггг... ну по такой логике локдаун почти на целый квартал с конца марта до начала июня в прошлом году должен был привести к сильнейшей инфляции, однако ничего такого не наблюдалось

вообще люблю таких, кто считает копейки в карманах обычных людей, но не "замечает" огромных денег, которые дарятся, например, топам или Кавказу, эти деньги волшебным образом никакой инфляции в головах не вызывают )

Reply


idemidov April 26 2021, 13:35:59 UTC
Проблема длинных майских 2021 не в том, что "негативно повлияет на экономику". Лишние 4 дня это и правда мелочь по сравнению с прошлогодними 2 месяцами.
А в том, что это лишний раз доказывает, что в РФ нет вообще законов, правил. Какая блажь взбредёт в голову гаранту в последнюю секунду, то и будет.
Нет пресловутой стабильности, над которой принято смеяться, но которая ценность.

Reply

wg_lj April 26 2021, 15:42:23 UTC
С этим я согласен. Можно ведь было объявить заранее о продлении выходных.

К слову, нам сегодня на работе объявили, чтобы мы не планировали никаких поездок на длинные выходные, так как, скорее всего, между праздниками будем работать. Но это еще не точно известно...

Reply

idemidov April 27 2021, 07:22:16 UTC
Вчера министр разъясняла, как в эти 4 "нерабочих дня" (совершенно непонятный юридически статус - и не выходной и не праздничный) работодатель должен платить, кого он имеет право вызывать на работу, могут ли работники отказаться. Что только вызвало больше вопросов, потому что как ее слова бьются с трудовым законодательством, многие так и не поняли.

Reply


Leave a comment

Up