Ад и Рай Древнего Мира.

Aug 22, 2017 00:59

.


Фреска Луки Синьорелли из цикла «Страшный суд» в соборе Орвието. 1499-1503

У меня есть пост - Третий Рим и Третий Рейх как Золотой Век истории, где я пытаюсь показать, что на самом деле подразумевали наши предки под терминами - Третий Рим и Третий Рейх. Если вкратце :

В Средние века существовало хилиастическое учение о трех рейхах в истории человечества: Бога Отца (ветхозаветная эпоха), Бога Сына (современная эпоха) и Бога Духа Святого (грядущее «тысячелетнее царство» мировой справедливости).

А тут я нашел книгу, где комментируются и разбираются различные молитвы.И там об этом третьем царстве  написано более подробно.

Книга:Бухарев, Иоанн Николаевич (ок. 1837-1909).
Толковый сокращенный молитвенник, или Собрание употребительнейших молитв и песнопений : С пер. их на рус. яз. и объясн. / Сост. с. И. Бухарев. - 6-е изд. - Москва : кн. маг. В.В. Думнова п/ф. Насл. бр. Салаевых, 1896.





Вот смотрите, получается, что по верованиям наших предков, мы сразу не попадаем на небо.Нет, все мертвые ждут, когда на Землю опять придет Христос и тогда уже, именно на Земле,воскресшие и живые будут жить, одни в Раю а другие в Аду.
А Рай у нас тоже располагался на Земле. Причем он был, прежде всего, приятное и веселое место.Именно место.

Книга: Краткое понятие о всех науках. Формей Жан Анри Самюэль.Издатель: Москва : Печ. при Имп. ун-те.Дата: 1764.




Книга: Основания в истории к обучению юношества разделенныя на года и уроки.Лангле дю Френуа Никола.Издатель: Санкт-Петербург : при Имп. Акад. наук.Дата: 1766.




Более того раньше Рай и Ад были вместе и, опять таки, имели свое место на Земле точнее под землей. Собственно Рай был филиалом Ада.

Книга: Мифологический словарь, или Краткое толкование о богах и прочих предметах древнего баснословия, по азбучному порядке расположенное; извлеченный и составленный из лучших и новейших сочинений. - Санкт-Петербург : тип. вдовы Плюшар с сыном, 1834. -


По описанию это просто конкретная местность.  А большую часть Ада,  Россия когда то завоевала.Я имею ввиду Тартарию. Ну и конечно увидеть Париж, с его Елисейскими полями, и умереть. Мечта каждого православного  в последние лет 100.
Знаете, нашим предкам нельзя было отказать в здравомыслии.
При этом была еще теория о Царстве Небесном. Пифагор  так вообще основал учение о переселении душ. Да много еще каких учений было. А потом это все смешалось в одну кучу. Мы жрем этот французский суп Бурде и  у нас глаза на лоб лезут  от богатства его ингредиентов.
Вот поэтому верующие и ждали второе пришествие Христа. А с ним и Страшного Суда. А до этого никакого Рай.Только фигвам. Черный фигвам. Совы не то, чем кажутся.

Previous post Next post
Up