Единая валюта будущего мира.

Jun 01, 2017 15:35


Британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали будущее биткоинов (Bitcoin) и других криптовалют. Соответствующее исследование доступно в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.
Согласно оценкам авторов, доля Bitcoin в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50 процентов, тогда как суммарная доля других платежных систем вырастет.
Для изучения эволюции мирового рынка криптовалют специалисты использовали нейтральную теорию молекулярной эволюции - полулярную для описания экосистем статистическую модель, позволяющую, в частности, отследить видовую дивергенцию.

Проанализированные данные включают в себя динамику развития около 1,5 тысячи криптовалют, существовавших с 2013 года. Суммарная рыночная капитализация активно используемых в настоящее время примерно 600 криптовалют, по оценкам ученых, в настоящее время растет экспоненциально. Данную систему на протяжении последних лет, по мнению авторов, характеризует ряд постоянных параметров (например, число активно используемых криптовалют), аналоги которых существуют в нейтральной теории молекулярной эволюции.
По состоянию на май 2017 года рыночная капитализация всех криптовалют оценивается в рекордные 91 миллиардов долларов. На Bitcoin приходится около 70 процентов, на другие пять популярных криптовалют (Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash и Monero) - около 20 процентов.

Доллар как единая валюта планеты Земля появился в середине прошлого века. Глобализация потребовала появление такой валюты, и ей, так получилось, стал доллар.Только не надо тут говорить про какие то  там Бреттон-Вудские соглашения. Мало ли бумажек в мире подписывают каждый день. Просто был спрос на единую валюту и на эту роль подходил только доллар. Европа лежала в руинах, СССР был враждебным а Азии и Китая вообще, по сути, не существовало как промышленных или финансовых держав.
Но у этой системы есть и недостатки. А именно бесконтрольное печатание доллара со стороны ФРС. Что приводит к слишком большому количеству денег в экономике планеты. Их надо куда то девать. После чего начинают вздуваться мыльные пузыри акций, облигаций и даже цен на нефть.Которые время от времени лопаются.А США настолько  охреневают от халявы, что  у них  просто исчезает нормальная, реальная экономика, которая заменяется структурами по обслуживанию ФРС и наживы на всем этом процессе печатания денег. Результаты вы видите сейчас, в том числе, в виде политического кризиса с избранием Трампа.
Кстати точно такой же трюк был совершен с созданием ЕС. Создали вторую мировую валюту и на этом наживаются, печатая пустые евро и скупая плохие долги Германии, Франции и далее по списку.И  опять же халява губит человека и целые страны. Тот политический, экономический и иммиграционный кризис, что мы видим сейчас в Европе, это следствие как раз халявного евро, в том числе.
В общем настало время что то менять в этой модели, когда единой земной валютой становиться валюта какой то определенной страны или даже сообщества.Человек слаб и не упускает момента воспользоваться своим "служебным" положением.А халява  и жадность губит.
Встает вопрос, что делать? Единая валюта планеты Земля очень нужна. От этого уже никуда не деться.Но и давать  возможности ее эмиссии в руки конкретным людям  тоже нельзя. Возможные выход это криптовалюты. Нет,  Bitcoin на эту , скажем так, должность, скорее всего не подойдет. Он уже сейчас стоит запредельных денег.И, насколько я понимаю, не рассчитан быть именно валютой всей планеты Земля.Думаю, в какой то момент сильные мира сего, в рамках какой нибуть "двадцатки" договорятся и разработают новую земную валюту, уже изначально предназначенную и заточенную под эту функцию. И которая не будет зависеть  или управляться каким то конкретным государством или сообществом.
Запомните этот пост. Или забудьте. Время не ждет, оно только терпит!

image Click to view


Previous post Next post
Up