На выходных решила наконец-то (7 лет собиралась, судя по комментам в жж) приготовить французский луковый. получилось аццки вкусно!), делюсь репептом:
понадобится:
3 стакана нарезанного мелкими кубиками репчатого лука, 3 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. пшеничной муки, 6 стаканов крепкого мясного бульона, немного молотого черного перца, гренки из
(
Read more... )
Comments 9
Reply
Так же в луковый суп как правило добавляют молоко.
И основа, заключительный аккорд лукового супа- это кусок белого тоста обжаренный в масле с двух сторон который кладется на дно тарелки, заливается супом и накрывается крышкой на 5 минут! (в идеале этот суп разливают в миски из белого хлеба без мякиша в форме пиалы, которые покоятся на суповых тарелках)
Reply
http://www.kuking.net/2_968.htm
обжарить можно, да, но у меня и так был насышенный бульен, а решила обойтись без "вредного" :)))
Reply
с молочком, мукой и белом хлебом получаться очень нежно)
Reply
расскажи, а чем "потушить" отличается от "обжарить"? в описанном тобой случае. я раньше думала, что тушить - это под крышкой с добавлением жидкости
Reply
Leave a comment