Fleetwood Excursion 2013

Feb 14, 2013 22:17

Довелось мне недавно побывать на ежегодном RV Super Show в Тампе. Реально большая выставка - можно ходить весь день разинув рот и не успеть все посмотреть как следует. Мне было проще - так как свободного дня у меня было не много, то я заранее наметил несколько целей, а точнее говоря, всего две. Первая - хотелось посмотреть новые модели класса А от Fleetwood и посмотреть для спортивного интереса какую нибудь модель класса В.

Из моделей Fleetwood меня в первую очередь интересовали новые Discovery. Ну это понятно - сейчас у нас Discovery 2000 года и было интересно посмотреть на новую модель, повздыхать и помечтать. Но из новых Дисковери там были только сорокафутовые модели - слишком длинные, чтобы представлять для нас какой-либо интерес, кроме чистого любопытства. Правда выглядят они весьма достойно :









Дизель 380 лошадок, очень продуманный интерьер и все такое. Годный аппарат для постоянного проживания одним словом. Цена за четверть миллиона тоже внушает.

Меня же больше заинтересовала младная модель - Fleetwood Excursion 35. По габаритам она в принципе соответсвует нашему драндулету (всего на один фут короче), да и планировка похожая.

Мордашка у него приятно выглядит. по крайней мере на мой вкус


Схема общей планировки:


Жилая комната на стоянке (выдвинута боковая стенка)




Спальня :





Кухня, плита и раковина закрыта красивой декаративной столешницей



Туалет и душевая в одном флаконе:



Интересная идея с подвесной полкой:


В дороге полка поднята и находится под самым потолком, никому не мешая. Но на стоянке ее можно опусить вниз и использовать как спальное место для детей или гостя.

Здорово сделан раздвижной диван. Внешняя секция неподвижна, а когда выдвижная часть стены убирается внутрь то диван просто наезжает на эту внешную часть. Экономится куча места!
Очень толково придумано,


В общем аппарат очень понравился. Лет через цать, когда на рынке появятся неплохие юзанные варианты, можно будет обдумать вопрос о замена нашего старичка на что то более новое.

motorhome, Автопутешествия, discovery, rv

Previous post Next post
Up