Стоит ли играть в напёрстки с властью?

Sep 08, 2019 14:43

Сегодня (8 сентября 2019 года) в России проходит единый день голосования, и многие задаются вопросом, стоит ли участвовать в выборах, когда выбора по сути нет.
На мой взгляд стоит! Более того, те кто топят за бойкот выборов, льют воду на мельницу власти. Потому что правящему режиму всё равно сколько людей придёт на избирательные участки. Никакого порога явки нет.
Если власть посчитает что процент (явки) слишком низкий, она подкорректирует нужные значения.
Причём чем меньше будет реальный процент, тем легче ей будет мухлевать.
Но нужно понимать что махинаторы не всесильны, у них тоже есть пределы возможностей.
Если к примеру на выборы придут 80-90% избирателей и проголосуют за "оппозицию", то "самовыдвиженцы" из Единой России пролетят как фанера над Парижем.
Это единственное чего боится власть, и именно она распускает пораженческие слухи от том что якобы "от вас ничего не зависит".
И нужно признать что этот "вирусный" месседж работает. Люди реально ведутся на этот развод, игнорируют выборы, искренне полагая что тем самым они показывают власти своё "фе".
А власть тем временем делает всё чтобы её железный электорат (учителя, военные, полиция, госслужащие и арестанты) прибыл на выборы, и если его будет мало, то она подвезёт (автобусами) карусельщиков и "титушек". Власть полетит вертолётами за каждым оленеводом и чабаном, не считаясь с финансовыми затратами. Ведь в конечном итоге за весь этот цирк заплатит тот кто не пришел на выборы!

Выборы, Политика

Previous post Next post
Up