Бедность, как стиль минималистического бытия - заявка на минимонографию

Jan 22, 2021 10:47



Бедность - это творчество масс под руководством власть предержащих и философское направление минимализма в жизни: минизарплата,минипенсия,минижизнь и минисмерть.  Мы не бедные пенсионеры, а минималисты! За минимализм!

НАУЧНЫЙ АППАРАТ



Минимализм:

Минимализм (англ. minimalism от лат. minimus - наименьший) - стиль в дизайне, характеризующийся лаконичностью выразительных средств, простотой, точностью и ясностью композиции. Отвергая классические приёмы творчества и традиционные художественные материалы, минималисты используют промышленные и природные материалы простых геометрических форм, нейтральных цветов (чёрный, серый) и малых объёмов. Истоки минимализма лежат в конструктивизме и функционализме.

источник


Опроще́ние, или минимали́зм как образ жизни, - выбор человеком образа жизни, связанного с отказом от большинства благ современной цивилизации. Причины такого выбора могут быть различными - этическими, религиозными, экологическими и т. п. Сам русский термин прежде всего известен благодаря учению Льва Толстого, однако само слово «опрощённые» было создано И. С. Тургеневым до появления «Исповеди» Толстого[1]. Опрощение не следует смешивать с аскезой, так как не всех сторонников опрощения будет правильно называть аскетами.

источник



запис(НОЧЬ)нушки

Previous post Next post
Up