Лёд тронулся, господа присяжные?

Apr 25, 2017 10:51

На днях произошло обнадежиающее событие: прикрыли одну из христианских сект как экстремистскую. А как же с чувствами верующих? - Да прибор на их чувства положили. Давно пора. Сейчас поставить бы на первую очередь секты иудаистов - там вообще не экстремизм, а натуральный фашизм, они, если не так, поправьте, в свою секту принмают только богоизбранный ( Read more... )

религия, православие, рпц

Leave a comment

Comments 8

ТАЛМУДИЗМ sorokovs April 25 2017, 18:28:23 UTC
Стандарты еврейской империи. Проф. МГИМО Валентин Катасонов. 6.04.2017 (13мин ( ... )

Reply

Re: ТАЛМУДИЗМ vvdom April 26 2017, 06:27:42 UTC
По делу. Рекомендую прочим к ознакомлению

Reply


О закрытии kulish_e_g April 25 2017, 20:04:55 UTC
Так НЕ "секту" же "прикрыли", а "управляющий центр"...

Reply

Re: О закрытии vvdom April 26 2017, 06:19:41 UTC
Ну да, но что это как не секта? РПЦ тоже себя сектой не именует, как и прочие хабадники.

Reply

Re: О закрытии kulish_e_g April 27 2017, 14:42:48 UTC
Поясню подробнее, как я понял из интернета:
Организация "Свидетели Иеговы" в РФ насчитывает 2277 филиалов (отделений, мест сбора, подразделений, или как их там ещё назвать)
Закрыли НЕ всю организацию, а ТОЛЬКО один из филиалов под названием "Управляющий центр".
Моё мнение:
Для любителей из очередной мухи раздуть очередного слона, чтоб нагадить России - прекрасный повод.
Для трезвомыслящих - рано радоваться.

Reply

Re: О закрытии vvdom April 28 2017, 06:27:54 UTC
Вы правы, если так, то - жаль

Reply


Секта kulish_e_g April 27 2017, 15:03:33 UTC
Из всех значений слова "секта" я считаю основным "сектор" - как часть круга (часть целого).
В этом значении можно сказать, что РПЦ - это секта, т.е. часть христианства.
Однако Вы используете, как мне кажется, этот термин в значении "тоталитарная секта". Термин НЕ корректный, т.к. под ним мы понимаем вместе и мошенников, и задурманенных ими наивных людей.
А "Свидетели Иеговы"(СИ) по своему учению - это и не христиане и не иудеи, а где-то в промежутке между этими вероучениями.
Я считаю, что СИ - это мошенническая организация.

Reply

Re: Секта vvdom April 28 2017, 06:26:15 UTC
"Однако Вы используете, как мне кажется..."
- Вы правы - Вам кажется. Я имею ввиду именно то, что написал: "Христианство - грубая еврейская секта"(с)Лев Толстой. Секта, в общем-то не христианская, не следующая учению Христа, но следующая учению самозваного "апостола" Павла - паулианцы. Ну, короче, очень точно выразился ихний чиновник - младщие братья иудеев. Чем они там отличаются от "свидетелей" не суть важно, просто между ними идет борьба за численность стада.

Reply


Leave a comment

Up