Пост 2. Культурный.

Jan 08, 2011 00:44

 Я до последнего верю, что когда-нибудь в моей стране станут заниматься культурой ( Read more... )

проблема, политика, Россия, творчество, СССР

Leave a comment

Comments 10

aoshulyak January 7 2011, 22:03:39 UTC
я считаю те люди, которые ходили во всякие кружки, гораздо большего достигли в жизни чем те же спортсмены :)

Reply

vtlk007ns January 7 2011, 22:15:52 UTC
на самом деле мне не важно -- кто на свете всех крутее, посыл поста -- почему сейчас интересно заниматься культурой на примитивном уровне и неинтересно более менее человеческой! Вот что за перекос?!

ЗЫ: Я тебе по секрету скажу: я еще и в музыкалку ходил по классу баян, хватило правда только на три года, но все же..

Reply


культура... bps_hienergy January 7 2011, 22:21:30 UTC
Виталий, хороший вопрос "а что ты сделал?", всеобъемлющий. Давеча в инфографике на телеканале Россия24 было сравнение как раз бюджета культуры-2011 (всей культуры РФ, включая реставрационные работы музеев и проведение "социальных" кинофестивалей, типа нашего "Золотого Феникса") и потерь государства от длинных новогодних праздников. Так вот суммы эти равны. И равны они 72 миллиардам рублей (что при котировке 30,35 на 08.01.2011 даёт сумму порядка 2,37 млрд. долларов США).

Сложно тут делать выводы...

Что же сделал я? Чтобы государство поменьше потеряло из-за выходных. А то, что несмотря на оплачиваемые выходные всё равно стремился на работу. А то что беременная жена с ангиной и температурой тоже 5-го вышла на работу (надеюсь что врач сегодня развеет мои опасения о том, что не увидит ее родной банк еще месяцок).

Вот теперь еще фармакологов поддержим :)

P.S. Кстати да, когда я в первой руднянской школе учился, то процентов 15-20 знакомых тоже посещали драмкружок в ДК. Но артистом никто не стал. Только если артистом по жизни :)

Reply

Re: культура... vtlk007ns January 7 2011, 22:31:56 UTC
какие уж там выводы...

Вообще странная система из десяти дней отдыха... Не очень ее понимаю, но пусть будет!

Он и не носил никогда характера школы артистов!)) просто время проводить там было интересно!) Потом дети росли...

Reply


kirillgubin January 9 2011, 06:58:59 UTC
Я думаю следует отвветить на вопрос - а кому это вообще выгодно?

Reply


kirillgubin January 9 2011, 06:59:24 UTC
и кому выгодна эта ситуация с культурой в нашей стране?

Reply

vtlk007ns January 9 2011, 08:16:02 UTC
А это, как в той старой песне:
"Кому это надо? - Никому не надо!"
"Кому это нужно? - Никому не нужно!"

Этим тупо никто не занимается -- никому не нужно! Примитивизм -- вот стиль в котором творят наши деятели...

Я не большой сторонник винить во всех бедах НАШЕЙ страны ДРУГУЮ, из-за океана, но План товарища, который нам совсем не товарищ, Даллеса тут как недостающее звено эволюции!)))

Reply

kirillgubin January 9 2011, 08:28:21 UTC
Да,мне про Даллеса еще учительница истории рассказывала. целый урок потратила на то, чтобы "предупредить нас", чтобы мы задумались над тем, что происходит...Но почему -то про его дактрину особо никто не говорит и в школьной программе этого нет.

Reply

vtlk007ns January 9 2011, 09:44:17 UTC
Я каждый раз когда читаю меня передергивает...
Немой вопрос -- неужели правда?!
Является ответом почему его в школе не проходят...

Reply


Leave a comment

Up