верхушечный idiota (5) факторы idiot'изма

Jan 06, 2021 13:31

верхушечный idiota -- начало и оглавление
эффективный idiota -- начало и оглавление

Пока железо горячо горячи соответствующие нейроцепи, перечислим -- в порядке экспликации очевидностей -- факторы, способствующие эффективному idiot'изму насельников иерархии.

1.
Сама высота: чем выше поднимается примат по иерархии, тем шире часть Мiра под его " ( Read more... )

idiota, верхушечный, иерархия

Leave a comment

Comments 4

b1ameb1aze January 6 2021, 19:23:54 UTC
Этот по сути фактор чуть в другом варианте первым указал фон Хайек, критикуя идею планового хозяйства И снова в целом молчаливо соглашаясь с остальным, вставлю коммент только на то что цепляет лично - как говорится, "что у кого болит тот о том и говорит ( ... )

Reply

vteninn January 6 2021, 20:50:16 UTC
Спасибо, взглянуть интересно.

Там у них со всех сторон много всякой метафизики и маниловщины.

Надо сосредоточиваться на позитивности и поиске инвариантов.

Reply

b1ameb1aze January 6 2021, 21:05:32 UTC
>>> много всякой метафизики и маниловщины

Это правда. Причем много где, как в экономике, так и в идеологии. Ну, например, хорошие экземпляры, "диалектика" для левых или "свободный рынок" для центристов/правых.

Reply

vteninn January 7 2021, 06:08:40 UTC
Спасибо, Вы предоставили мне возможность по-m-радоваться, что Высшая Приматология даёт образчик сознательного удержания интеллектуса от маниловщины/метафизических экстраполяций, как и от напяливания на (пристально разглядываемые) феномены профанированных мейнстримных ярлычков.

Типа, Принцип Аниерархизма вместо анархизмов и либертарианств.

Reply


Leave a comment

Up