С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

May 09, 2019 01:50

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

На медалях "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" написано: "«НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ» + «МЫ ПОБЕДИЛИ».! И это правда. Победили! А в 91-м проиграли. И всякие недобитые власовцы с бандеровцами подняли головы. Поэтому сегодня я ( Read more... )

День победы

Leave a comment

Comments 8

viktor_privalov May 9 2019, 01:22:02 UTC

Да. Величайшая война в мировой истории. Миллионы наших жизней, в том числе мирных людей были уничтожены европейцами.

Даже не верится, что все предали..

Reply

vsilvestrov May 9 2019, 10:02:28 UTC
Европейцами-то европейцами, но под руководством германского нацизма! Давайте не забывать подчинённую роль Европы и главенствующую роль нацизма, а то как бы мы несколько обеляем германский нацизм и размазываем ответственность, что неверно и опасно.

У Вас в слове "всё" стоит буква "е", в результате фраза приобретает значение "Все предали". Слава богу не все! Кстати и не всё тоже. 😊
Вот я не предал. Коммунисты с товарищами, которые в самый трудный момент возродили компартию и поддержали коммунистическую идеологию. Были и другие, кто не предал, а боролся. И помнить о них и понимать нашу ответственность за продолжение борьбы мы обязаны!

И всё же с праздником! Сегодня он превращается из праздника Воспоминания о Победе в праздник Борьбы за Победу! И это здорово! Значит мы не побеждены. А в борьбе могут быть и успехи и поражения тоже.
Помните: "Мы долго молча отступали. Досадно было..."?! А до того 300 лет под татарами...?! Но вот смогли собраться и ... освободились и победили!!! И где теперь те татары и французы?!
Так будет и теперь!

Reply


inna_budapest May 9 2019, 18:28:36 UTC
именно в этом заключается позор нашего поколения: отцы и деды выстояли перед натиском врага, ценой своих жизней уничтожил его, спасли страну и весь мир от фашизма. А последующее поколение проиграло Холодную войну врагу лёжа на диване и слушая "Голос Америки".
Мы позволили разрушить страну,которую спасли наши родители. И нет нам прощения.

Reply

vsilvestrov May 9 2019, 18:33:43 UTC
https://www.stihi.ru/2014/10/10/8060

Прощение зарабатывается делом! А от ошибок первопроходцы никогда не застрахованы.

Фашизм недобитый - живучее семя,
в крови и в слезах утопил страну.
Но нет покаяния без искупленья -
нам исправлять вину!
Так что не плакать и посыпать голову пеплом, а упорно работать над исправлением ошибок!

Reply

inna_budapest May 9 2019, 18:47:38 UTC
Граждане на выборы даже не ходят, а холодная война продолжается в интересах Запада и олигархов.

Reply

vsilvestrov May 9 2019, 18:56:17 UTC
Кто не ходит, кто-то ходит, но революции делаются не на выборах. Ну и всё не сразу делается. Это работа, причём долгая, трудная и тяжёлая. От революции 1905( в которой мой дед участвовал) до революции октября 1917( в которой он тоже участвовал) прошло больше 12 лет и накануне никто не предполагал, что она случится. Так что не нужно унывать. Всему своё время!

Reply


Leave a comment

Up