Путешествие по США. Полёт до Нью-Йорка

Jul 21, 2016 10:25

Я очень долго хотел посетить США. Сперва я получил визу в эту страну незадолго до т.н. "русской весны" в Крыму. Это было почти два с половиной года назад. Почему не поехал тогда, когда и цены были ниже, и курс стабильные, и так далее - я не знаю. Боялся, что уровня владения английским в виде "Ландон зе кэпитал оф Грейт Британ" будет недостаточно, но за эти два года его никак не подтянул. Возможно лишь чуть-чуть. Спустя какое-то время понял, что знание языка не самое главное в осуществлении мечты. В какой-то вечер собрался с мыслями и решил взять билеты до Нью-Йорка. До поездки оставался месяц, а я переживал будто ехать через несколько часов. За мотивацию и поддержку спасибо Маше. Если бы не она, то вряд ли бы решился на эту авантюру.



День отъезда, пожалуй, был самым тяжёлым. Практически полное отсутствие сна и поездка на машине в жару вчетвером сделали своё дело, а стресс, начавшийся за несколько дней до этого, только усилился на стойке регистрации. Проверявшая мои документы женщина, заявила, что за велосипед придётся доплатить. Доплата составляла почти 10 тысяч рублей, что для меня было очень много и к такой ситуации я не был готов. На лицо моментально проступили слёзы. Беспомощный и не желающий никуда ехать я решил обнять Машу. Она тоже в тот момент была сама не своя. Некоторое время спустя я образумился и успокоился, а брат решил сделать жест доброй воли и заплатить за велосипед. Багаж сдан, слёзы стёрты и вместо них на лице засияла улыбка. Дорога в Нью-Йорк была открыта!

С родными я долго прощался. Брат успел даже сделать селфи на фоне таможенного контроля, а работник погранслужбы ФСБ сделал ему замечание о запрете на фотосъёмку в этом месте. Обнялись. Поцеловались. Попрощались. Ехать одному всегда тяжело, особенно если вас будут разделять почти 10 тысяч километров. Но на то это и мечта, чтобы она когда-нибудь всё-таки сбылась. Вот и моя мечта начала реализовываться, выйдя я из зоны таможенного контроля и попав в магазины беспошлинной торговли Duty Free. Посадка на самолёт не заставила себя долго ждать и буквально через полчаса я уже сидел в самолёте авиакомпании Delta прямым рейсом до Нью-Йорка.



1. Пока я спал мы пролетели пол России и Европы, а когда всё-таки решился открыть иллюминатор, то моему взору предстали потрясающие красоты Исландии и Гренландии! Просто космос!


2.


3.


4.


5. Обидно, что я точно не могу сказать где это снято...


6.


7.


8. Льды Гренландии выглядят завораживающе!


9. На подлёте к Канаде.


10.


11. Восточное побережье США.


12.


13. Острова с высоты выглядят особенно круто.


14.


15.


16. Побережье. Пейзажи с борта самолёта заставляют любоваться этими видами через иллюминатор снова и снова.


17.


18. Знаменитая одноэтажная Америка.


19.


20.


21.


22. Никогда бы не подумал, что они настолько одинаковые!


22. Вдалеке виден Манхэттен и при желании можно узнать знакомые силуэты. Самый высокий - это новое здание Международного торгового центра, построенного на месте одной из башен-близнецов, разрушенных в ходе терактов 11 сентября.


Прилёт в Нью-Йорк оказался для меня тоже стрессом, как и отъезд. Сперва была огромная очередь для прохождения всех бюрократических процедур. Пассажиров всех рейсов загоняли в один зал и там по очереди проходили процедуру электронной регистрации, если я всё правильно понял. Следующий шаг - это получение штампа у пограничника о прибытии в США. Знакомое по фильму Алексея Октябриновича "Яблоки, сало есть?" и ответ героя Сухорукова "А что здесь разве не продают?" не обошло и меня стороной. Пришлось показывать то, что содержится из еды в багаже. Предварительно продукты питания и лекарства необходимо указать в анкете. Получив удовлетворительные кивки я покинул здание аэропорта и надеялся, что скоро сяду на свой велосипед и отправлюсь по адресу вписки, но у жизни на меня были другие планы, но об этом в следующем посте.

Спасибо за внимание!


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:













Путешествие по США. Полёт до Нью-Йорка



Москва с высоты




24-70 f/2.8, путешествие, travel, США, 2016, nikon d700

Previous post Next post
Up