Про Эрика Берна замолвлю я слово

Apr 11, 2015 16:19


Первоначально запись опубликована в блоге НЛП-Практика.Вы можете оставить комментарий здесь или там.

Помню давно, когда я пришел в Метапрактик, я подхватил знамёна «радикального НЛП». По аналогии со Скиннером и его «радикальным бихевиоризмом». Если есть в чем-то и нейрологическая компонента, и лингвистическая, и алгоритмическая, - значит, тут есть ( Read more... )

Введение в психиатрию и психоанализ для , Эрик Берн, трансакционный анализ, Мысли

Leave a comment

Comments 2

lidenskap_frost April 11 2015, 15:04:42 UTC
Ты будешь смеяться, но увлечение психологией у меня началось именно с этой книги - она была первой по этой теме, из тех, что я прочел.

Reply

vseslavrus April 13 2015, 05:19:26 UTC
Какое интересное совпадение:)
А Берн - очень здорово пишет. В переводе Фёдорова (Минское изд-во Попурри) - очень доходчиво, хоть модель эмм "понятных текстов" с него снимай.
Ну и плюс, во всех этих выкладках (в исполнении Берна) про Ид, Эго, Суперэго и "напряжения" остаётся лишь шаг до рефрейминга.

Reply


Leave a comment

Up