Синхротрон как раз тем и потому отличается, что электроны ( и позитроны, если пучки встречные) впроыскиваются уже ускоренными практически до скорости света и стал быть при дальнешекм "ускорение" все усилия не приводят к увеличению скорости, время оборота не меняется, значит частоту толчков ускоряющего поля менять не надо. Зато их все труднее заворачивать, растет мера инерции - масса. А с протонами это труднее сделать, их впрыскивают еще медленными, частота оборотов растет какое=то время, значит фазу уск. поля надо подгоянть ко времени пролета пучка в ускоряющем промежутке ( а это промежуток резонатора эм волны). За это и отвечает кусочек "фазо".
Да, разных верований много. Я вот знаю секту тех, кто считает, что шолохов - таки вправду большой писатель. И еще тех, кто полагает, что посредством пластической операции можно превратить социализм из вонючей задницы в человеческое лицо. А еще тех, кто молятся на доброго дедушку ленина, которого убил злой дяденька сталина. Причем все они истово верят, что если громко произносить соответствующие заклинания, то их верования обретут незыблемость постулата дваждыдвачетыре.
Ну, искусство вообще полно теологических моментов. Есть, например, люди, искренне верующие в то, что Лев Толстой - великий писатель, а Казимир Малевич - великий художник :)
Ву намекаете, на то, что бывате, когда верят в то что на самом деле, таким же манером, как в то чего нету? Если так, то это очень бетривиально и тонко, и о чем-то схожем писал Борхес в моем любимом рассказе "Пьер Менар - автор Дон Кихота". Или Вы сообщить об истиином месте Толстого и Малевича в соответствующих номинациях?
Я о том, что у ряда людей отсутствует критическое отношение к действительности (в искусстве, в частности). Можно осознанно считать того же Толстого графоманом или гением - и для той, и для другой точки зрения довольно аргументов. А можно просто верить в то, что человек, считающийся великим писателем, действительно он и есть :)
Это верно, иногда я могу над этим похихикать, но с другой стороны? это и трогтельно и функционально вроде полезно. Вы кстати очень хорошо примеры подобрали - Толстой с Малевичем... Меня впечатлило.
Мы кажется с Вами где-то встречались? У меня почему-то в букмарках Вы помечены, а в голове - нет.
Comments 18
Бля буду, зуб даю, все объяснения выслушаю до конца.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Мы кажется с Вами где-то встречались? У меня почему-то в букмарках Вы помечены, а в голове - нет.
Reply
Leave a comment