Дмитрий Медведев постановил обучить пенсионеров пользоваться компьютерами

Jan 24, 2015 21:02

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предполагает обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамоте. Согласно справки к документу, целью нового направления социальных программ является обеспечение доступности для пенсионеров государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг.


Read more... )

Пенсионеры, Закончики, Обучение, Новости, Ликбез, Компьютер, ДАМ

Leave a comment

Comments 16

tuchic January 24 2015, 17:15:34 UTC
Опомнился Дмитрий Анатольевич. В нашем городе уже лет 7 существует программа обучения компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров во всех филиалах Муниципального объединения библиотек, т.е. почти во всех библиотеках города, в каждом районе. Я лично вела в библиотеке такие курсы. Был даже выигран грант под это дело и оборудованы компьютерные классы в библиотках. И что касается бабушек, выбирающих ноутбук, я вот могу себе это представить, потому что весной как раз помогала одной бабушке купить ноут. Курсы. кстати, пользуется огромным спрососом, в нашей библиотеке, например, шла запись на год вперед, огромный список был (и есть, просто я сейчас там уже не работаю, но курсы то ведутся до сих пор).

Reply

voxpop_66 January 24 2015, 17:32:39 UTC
Это просто здОрово!

Reply


sen_semilia January 24 2015, 17:20:00 UTC
Лучше бы пенсии прибавил !

Reply

voxpop_66 January 24 2015, 17:30:11 UTC
Конечно лучше бы! На те же компьютеры!

Reply

sen_semilia January 24 2015, 17:30:53 UTC
Сначала на приличное пропитание!

Reply


livejournal January 24 2015, 17:31:21 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up