Виадук Петробрас - заброшенный мост посреди джунглей

Sep 18, 2019 09:00

Заброшенный участок возвышенной дороги посреди бразильских джунглей. Как будто его чудесным образом перевезли из застроенного городского района, заброшенный виадук Петробрас поднимается из пышных южноамериканских джунглей, являясь наглядным свидетельством неумелых государственных расходов.

Строительство автомагистрали Рио-Сантос началось в 1960-х годах, и к 1976 году участок дороги должен был связаться с существующей автомагистралью. Однако планы были изменены в последнюю минуту, так что существующая дорога была связана с прибрежным маршрутом, а недавно построенный, но никогда не использовавшийся виадук был просто заброшен. Более 40 метров в высоту и 300 метров в длину, надземная проезжая часть имеет туннели, подпорные стены и массивный бетонный фундамент, которые медленно захватывают окружающая зелень.

В то время, как заброшенный гражданский проект в то время казался излишне расточительным, сейчас он является популярной туристической достопримечательностью для путешественников, желающих заняться скалолазанием и банджи-джампингом. К заброшенному виадуку Петробрас можно добраться из района Салезополис Карагуа в Порто-Ново по тонкой проселочной дороге, но до конечного участка нужно подойти пешком, или на квадроцикле.

Фото: flickr
источник

текст

Previous post Next post
Up