_Момент истины для проекта "Алексей Навальный"

Jul 22, 2020 16:31



(фото: ИЗЫНТЫРНЭТА)

Работа Навального в должности технического гудка для сброса протестного пара у вменяемых людей давно уже не вызывает сомнения. Все эти его «расследования» о том, кто в каком доме живёт и куда на чём летает, без указания состава преступления; или его поход в президенты с буффонадной программой; а также заведомо неконструктивные и не реализуемые лозунги, типа «Пунин, уходи!», или бессмысленно-декларативное «Мы здесь власть!» - всё это пшик, имитация оппозиционной деятельности.
Последни годы он уже откровенно глумится над своими интернет-донаторами: идите, говорит, на незаконный митинг, и пусть вас там отгасят дубинками, а всем, кого заберут в автозак, лично гарантирую отсудить по 10 тысяч евро в ЕСПЧ. Народ попёрся, огрёб обещанных люлей, а Алексей Анатольевич с ними не пошёл, свалил за бугор на отдых и постит в их поддержку фоточки с крабами…
Что уж говорить о многочисленных нарушениях закона, которые всякий раз сходили Навальному с рук: от демонстративного нарушения режима домашнего ареста со срезанием электронных браслетов до открытых призывов сторонников к совершению противоправных действий. Активных хомячков вяжут, а главному хомяку вроде как и предъявить нечего, хотя на самом деле - было бы желание, как говорится.

Навальный стал платным рупором, тумбой для афиш и объявлений, лабухом, играющим на заказ. Суть его финансовой деятельности - озвучивание засланного тем или иным политическим либо бизнес-кланом компромата на конкурентов с позиций якобы независимой журналистики, существующей якобы на средства ФБК с анонимными жертвователями.

Но вот у фонда случился досадный прокол. В результате очередного «независимого расследования» против бизнесмена, ресторатора Евгения Пригожина, которому ФБК налепил на лоб «позорный» мем «Повар Путина», фонд Навального обвинил связанную с Пригожиным компанию «Московский школьник» в массовом пищевом отравлении детей в детских садах и школах Москвы в 2018 году.
ООО «Московский школьник» подало в суд на ФБК, Алексея Навального и юриста ФБК Любовь Соболь, а также вчинило иск на 1,5 миллиарда рублей, в качестве компенсации упущенной выгоды и вреда, причинённого профессиональной репутации. Суд иск удовлетворил, сократив размер компенсации до 87,6 миллионов рублей и назначив солидарную ответственность ФБК, Навального и Соболь, то есть по 29,2 миллиона на брата. Все апелляции команда Навального проиграла.
И вот, чтобы не платить по долгам Навальный крутит финт ушами: во всеуслышание объявляет о закрытии ФБК и открытии нового юрлица, одновременно призывая своих сторонников переключить донат-потоки на новый расчётный счёт.

На наших глазах открыто совершается преступление, квалифицируемое частью 4-й, ст. 159 УК РФ как мошенничество в особо крупном размере, совершённое организованной группой. Мотив и умысел на лицо, факт организационных действий - лежит на видео в сети.
По следующим действиям (бездействию) прокуратуры будет ясна дальнейшая судьба романа Навального со спецслужбами РФ: либо сворачивание проекта «Алексей Навальный», либо его окончательная засветка в расчёте на абсолютную глупость хомячков.

Думается, в качестве соломонова решения, его вынудят покинуть страну.
А у вас какие мысли по этому поводу?

общество, Навальный, Политика

Previous post Next post
Up