После поста про компьютер и мнений, прозвучавших в комментариях, я подумал, что прямо-таки менять компьютер рановато, а попробую-ка я для начала применить указанные френдами апгрейды
( Read more... )
А для какой работы нужен компьютер? И судя по трею и по 70 работающим процессам там не только описаные программы работают. А оперативка и впрямь выглядит узким местом.
компьютер в 90% случаев используется для написания текстов, обработки фотографий и возни с интернетом редко я монтирую видео в вегасепро, но это сложно назвать монтажом - просто обрабатываю монтажные кадры, подрезаю что-то, мелочи всякие
Судя по фотографии, у тебя 6 слотов оперативки - 4 под DDR2 и 2 под DDR3.
По всей видимости, тебе продали DDR3, а параллельно с DDR2 она работать не умеет. Либо та, либо другая. Кролме того, непременно нужно в биосе указать какая именно память используется. А ты, видимо, не указал, вот оно и не заработало.
Я правильно рассуждаю? Ты ведь в красные слоты новую память вставлял?
Да 64 битная система видит больше 4Гб оперативки. Но производительность на 64 битах и 4Гб, будет в итоге одинаковая с 32битами и 3Гб. 64 бита просто для себя жрет больше оперативки чем 32 битная. Поэтому при 64 битах имеет смысл ставить не менее 6Гб оперативки, вот тогда ты увидишь действительно увеличение производительности.
Comments 8
И судя по трею и по 70 работающим процессам там не только описаные программы работают. А оперативка и впрямь выглядит узким местом.
Reply
редко я монтирую видео в вегасепро, но это сложно назвать монтажом - просто обрабатываю монтажные кадры, подрезаю что-то, мелочи всякие
Reply
Reply
компьютер просто не включается - шумит, но не включается даже монитор
вне зависимости от того, в каких слотах карточки
Reply
По всей видимости, тебе продали DDR3, а параллельно с DDR2 она работать не умеет. Либо та, либо другая.
Кролме того, непременно нужно в биосе указать какая именно память используется.
А ты, видимо, не указал, вот оно и не заработало.
Я правильно рассуждаю? Ты ведь в красные слоты новую память вставлял?
Reply
Reply
Но производительность на 64 битах и 4Гб, будет в итоге одинаковая с 32битами и 3Гб.
64 бита просто для себя жрет больше оперативки чем 32 битная.
Поэтому при 64 битах имеет смысл ставить не менее 6Гб оперативки, вот тогда ты увидишь действительно увеличение производительности.
Reply
Leave a comment