Заглянула в твой список, ничего себе - как он у тебя быстро пополняется!:-) как тебе показалась "Повесть о Сонечке"? Я поняла, что мне цветаевская проза даже больше нравится, чем поэзия. Из поэзии я только некоторые темы понимаю и они мне нравятся. мне "Сонечка" очень понравилась. я пыталась что-то найти про нее, но, видимо, ее имя фигурирует только в этой повести, а если бы не было повести, это имя просто кануло бы в лету. я недавно читала, кстати, "Дом у старого Пимена", мне тоже понравилось.
Мне осталось ещё 50 страниц, очень тяжело идёт, так что впечатления обратные, не могу принять цветаевскую прозу. Может, из-за её вечных тире, очень глаз режет, приходится постоянно останавливаться
а я Повесть о Сонечке слушала, в хорошем исполнении, которое очень подходило книге. поэтому о тире ничего не знаю:-) я недавно была в ее доме-музее и так приятно было подумать, что сюда-то и приходила Сонечка Голлидей:-) но пожалуй, "Сонечка" меня не сразу проняла, наверное, ближе к концу как раз.
Может, если бы слушала, то другое бы впечатление было, да. Само повествование нравится, ещё бы как рассказ голосом... Но вот эти тире убивают. Слово, тире, слово, тире :(
Comments 10
(The comment has been removed)
Пока в восторге от Шерлока, а книги в процессе :)
Reply
Reply
Reply
Reply
как тебе показалась "Повесть о Сонечке"? Я поняла, что мне цветаевская проза даже больше нравится, чем поэзия. Из поэзии я только некоторые темы понимаю и они мне нравятся. мне "Сонечка" очень понравилась. я пыталась что-то найти про нее, но, видимо, ее имя фигурирует только в этой повести, а если бы не было повести, это имя просто кануло бы в лету.
я недавно читала, кстати, "Дом у старого Пимена", мне тоже понравилось.
Reply
Reply
я недавно была в ее доме-музее и так приятно было подумать, что сюда-то и приходила Сонечка Голлидей:-)
но пожалуй, "Сонечка" меня не сразу проняла, наверное, ближе к концу как раз.
Reply
Reply
И ещё ваши юпики нравятся.
Добавлю вас в друзья.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Leave a comment