Назревал глухой скандал...

Oct 03, 2016 23:19

VR: Ой-вэй!
А Галковской то оказался не только дешевой подментованной политической проституткой, но еще и анонимным сетевым побирушкой!
PS: кто-то удивлен?! Ах, да! Чешский пан Богемик, полагаю, будет удивлен!

Оригинал взят у kosarex в Назревал глухой скандал...

Песенка

Это только песенка, а теперь к делу. Пока я писал о большевисткой литературе и думал о продолжении, вдруг поступило интересное сообщение. http://harmfulgrumpy.livejournal.com/798324.html?thread=737396#t737396 Цитирую комменты -

Ирина Амлински
Oct. 3rd, 2016 05:55 pm (local)
12 СТУЛЬЕВ ОТ МИХАИЛА БУЛГАКОВА
Если Вас действительно интересует вопрос авторства романов, а не искаженный пересказ Галковским отрывков из моей книги "12 стульев от Михаила Булгакова", вышедшей в 2013 году, посетите страничку на фэйсбуке https://www.facebook.com/12.stuljew.ot.Michaila.Bulgakowa/?ref=ts&fre

harmfulgrumpy
Oct. 3rd, 2016 06:13 pm (local)
Re: 12 СТУЛЬЕВ ОТ МИХАИЛА БУЛГАКОВА
Вы таки хотите сказать, что жалкий графоман Галковский оказался не способен самостоятельно сам выдумать про авторство Булгакова, а украл вашу идею, даже совсем от себя ничего-ничего не добавив??
А электронной версии на Яндексдиске нет?

Ирина Амлински
Oct. 3rd, 2016 11:07 pm (local)
Re: 12 СТУЛЬЕВ ОТ МИХАИЛА БУЛГАКОВА
Дорогой harmfulgrumpy!

Если Вас действительно интересует вопрос авторства романов, могу выслать книгу по электронке. С условием: не выкладывать текст в сеть. Книги нет ни в продаже, ни в Интернете.
Напишите мне на amlinski@outlook.de
С уважением, Ирина

Из ФБ цитата:
Ирина Амлински Несколько главок выложила и прекратила это занятие из-за отсутствия интереса у окружающих. Обратите внимание: ни одного знака, свидетельствующего о том, что материал либо нравится, либо прочитан. Вероятно, интереснее читать Дмитрия Галковского, который в настоящее время разместил уже седьмой пост о своем "открытии": автор «Стульев» и «Теленка» - Булгаков. Страшно не то, что перевирая мой материал и передергивая смыслы, он создает читающей его публике новый облик Булгакова-ловчилы, который ради квартиры потрудился для ильфо-петровского симбиоза; а то, что читатели «ЖЖ» радостно повизгивают от его словоблудия. Вот как-то так. Если Вы хотите ознакомиться с книгой - пришлите мне свой мейл. Я сброшу Вам электронный вариант.

Mijail Pol Посмотрел, что написал Галковский.
Ирина, Ваша книга многократно лучше. Мне она очень понравилась. Полностью совпало с тем, что я давно ощущал сам. Жду новую. Обязательно сообщите..."

Это было написано 5 июля 2015 http://systemity.livejournal.com/2982549.html  http://systemity.livejournal.com/2982549.html И далее можно смело искать в Интернете. Книга Амлинской была издана в Берлине. А о Булгакове первый пост Галковского появился в августе, но не 2015, а 2016 года. Зато какое совпадение мыслей, фактов, трактовок. Получается, что написанное Галковским о Булгакове, прежде всего, версия о том, что Булгаков написал 12 стульев и Золотой теленок, уворовано у Ирины Амлинской. Без ссылок, без упоминания автора гипотезы, без добавления мало-мальски умных мыслей от себя. Зато предполагалось, что мы ФБ не читаем, об авторе не узнаем, кто узнает, тот от страха перед наездами Галковского будет молчать.

Понятно, что Галковскому остается только вспомнить опыт работы с Сенатовым и поискать место работы Ирины Амлинской, чтобы написать владельцу фирмы, что Амлинская - агент ФСБ и всех прочих путинских разведок. Но думаю, что в этот раз ничего такого вытворить не удастся. http://club.berkovich-zametki.com/?p=9048

ЧеКушка, подарили, галковский, гарно!

Previous post Next post
Up