Стратфор "картографирует" столкновение Германии и России - продолжение.

Apr 08, 2015 18:06

Много англоязычного материала, как статей, так и видео. Но, и не зная языка, при желании, основную мысль уяснить можно. При желании. да.

Я не перестаю и не перестану бить в одну точку, для тех кто до сих пор уверен, в том что США это светоч демократии, которую они в альтруистическом порыве несут миру. И такие зайки-птички хотят конкретно России только добра. А России надо только умерить свою агрессивность, стать благодарной платить и каяться  и слушать заокеанских дядей. И делать что они велят. И настанет сразу ОГО-ГО, и станет сразу всем благодать, блааалепие и всеобщее щасте. А русские дураки этого своего щастя не видят и упираюцца.
А я буду и дальше продолжать клевать в мозг тем, которые не видят, что заокеанская "птЫчка" это конкретный такой орел-падальщик, а нифига не гусь-лебедь какой-нибудь или там например аист.

ЛирическоеОрнитологическое отступление: Помимо основного корма, белоголовый орлан также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Птица охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных.
И именно по причине всего вышесказанного (не считая, конечно, орнитологических доводов. Орнитология всё же не в счет) я  продолжаю серию репостов -  публикации о рекомендациях ЦРУ исходящих от так называемого "теневого ЦРУ", структуры Стратфор. Рекомендации на которых строится формирование внешней политики США. В данном случае речь ведется о отношении и намерениях США относительно России и Германии.
Весь материал взят в блоге stanislav_05
Автор (или участник коллектива авторов(?)) sobiainnen  Собянин Александр Дмитриевич, руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества, член Экспертного совета Центра стратегической конъюнктуры. Кто кому из них соратник и/или соавтор я немного уже запуталась. Да это, я думаю и не важно. :)
В общем, довольно разговоров. Читаем..

Часть 1 тут

Стратфор "картографирует" столкновение Германии и России - 2
Часть 2(англ). Мечты "теневого ЦРУ США": Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России (Stratfor, США) // Центр стратегической конъюнктуры. 02.04.2015
.

Стратфор "картографирует" столкновение Германии и России - 3
Часть 3. Мечты "теневого ЦРУ США": Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России (Stratfor, США) // Центр стратегической конъюнктуры. 02.04.2015
.

Стратфор "картографирует" столкновение Германии и России - 4
Часть 4(англ). Мечты "теневого ЦРУ США": Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России (Stratfor, США) // Центр стратегической конъюнктуры. 02.04.2015
.

Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России - 5
Мечты "теневого ЦРУ США": Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России (Stratfor, США) // Центр стратегической конъюнктуры. 02.04.2015.
См. также:
Джордж Фридман: "Исламский экстремизм является проблемой для Соединенных Штатов, но не является жизненно важной угрозой. Нужно заниматься этой проблемой, но прилагать при этом нужно пропорциональные усилия, не более. У нас другие внешнеполитические интересы. Исконные внешнеполитические интересы США на протяжении столетий, во время Первой, Второй и Холодной мировых войн всегда концентрировались на отношениях между Россией и Германией. Потому что объединившись они являются единственной силой, представляющей для США жизненно важную угрозу. И наша главная задача была в том, чтобы не допустить их союза".
Так же в части 5 приводится  Ещё статья, видео, ссылки
.

Стратфор "картографирует" столкновение Германии и России - 6


Россия, только факты, Америка, открытым текстом, светоч демократии и прогресса, геополитика, символы и смыслы

Previous post Next post
Up