Давным-давно, еще с "до-лета", не писала про наш круиз-2011, а ведь перед тем, как начнется круиз-2012, надо закончить с предыдущим :) Мы
остановились ровно на середине нашего пути, в ПетрозаводскеВ Петрозаводске у нас была длинная стоянка, 7 часов. Мы поехали на обзорную экскурсию по центру города и на водопад Кивач в государственный природный
(
Read more... )
Comments 25
(The comment has been removed)
кстати фильм "А зори здесь тихие" ведь тоже в Карелии снимался, в Рускеале. так что природа все та же.
Reply
Reply
комаров-мошек не было страшно много. на Шексне у шлюза были комары, да. но мы там стояли долго ночью, ждали входа в шлюз. Вода в бьефе стоячая, освещение у теплохода яркое - самое место комарам.
а в самой Карелии не было, ни в Петрозаводске, ни в Кижах. змеи вот есть в Кижах, клещи вроде как есть. а мошкары не было :)
Reply
Купаться нельзя или не стали? )))
Reply
купаться там нельзя - там по идее и к воде подходить нельзя, загородки стоят. на крутых склонах мы и не были, стояли на смотровых площадках с барьерами. только наверху Хаму пустили на плоский камень воду попробовать.
а народ несмотря на предостережения лез, но это опасно все же, кажется.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment